Сдача квартиры в Нижнем Новгороде - размер налога, налоговая подача и сроки подачи данных

• г. Владимир

Квартира в моей собственности находится в г.Нижний Новгород, сама живу и прописана в доме-моя собственность в Подмосковье, пенсионер, инвалид 2 гр. Если надумаю сдавать квартиру в Нижнем Новгороде с 2020 г, то платить налог в каком размере, в какую налоговую подавать данные (В налоговую Н.Новгорода или в Подмосковье?), сроки подачи данных. В общем хотелось бы алгоритм действий, связанных с оформлением необходимых документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам потребуется ежегодно сдавать налоговую декларацию за предшествующий год в налоговую инспекцию по месту жительства. Налог составляет 13%.

Данные подаете в налоговый орган по месту своей регистрации, заполняете декларацию 3 ндфл и уплачиваете налог, сроки подачи декларации и оплаты налога указаны в налоговом кодексе.

По месту регистрации подаются данные. По итогам года.