Сдача квартиры в Нижнем Новгороде - размер налога, налоговая подача и сроки подачи данных

• г. Владимир

Квартира в моей собственности находится в г.Нижний Новгород, сама живу и прописана в доме-моя собственность в Подмосковье, пенсионер, инвалид 2 гр. Если надумаю сдавать квартиру в Нижнем Новгороде с 2020 г, то платить налог в каком размере, в какую налоговую подавать данные (В налоговую Н.Новгорода или в Подмосковье?), сроки подачи данных. В общем хотелось бы алгоритм действий, связанных с оформлением необходимых документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам потребуется ежегодно сдавать налоговую декларацию за предшествующий год в налоговую инспекцию по месту жительства. Налог составляет 13%.

Спросить
Пожаловаться

Данные подаете в налоговый орган по месту своей регистрации, заполняете декларацию 3 ндфл и уплачиваете налог, сроки подачи декларации и оплаты налога указаны в налоговом кодексе.

Спросить
Пожаловаться

По месту регистрации подаются данные. По итогам года.

Спросить
Пожаловаться

Я студент учусь в Питере для того чтобы получить рвп я зарегистрируюсь Нижнем Новгороде и собираюсь подавать документы на рвп в Нижний Новгород, возникнут ли у меня какие нибудь проблемы при подаче документов?

П.с. После получения хочу подать заявление на перерегистрацию с Нижнего Новгорода в Питере.

Моя мама купила квартиру на пополам с моим мужем. МАМА теперь хочет оформить дарение. Но она находится в иванове, а Квартира в нижнем новгороде. Как это можно сделать без поездки в Нижний Новгород?

Бывший сотрудник МВД, а ныне чёрный риэлтор связанный с криминалом отобрали у меня в Нижнем Новгороде квартиру и переселили в деревню в область. В какую прокуратуру мне обращаться? - По месту жительства или в Нижний Новгород?

Можно ли прописать внука в своей квартире в Нижнем Новгорде, если я проживаю в Ухте, не выезжая в Нижний Новгород.

Я проживаю в Московской области. Скажите пожалуйста, мону ли я продать квартиру, находящуюся в Нижнем Новгороде (собственность) не выежжая в Нижний Новгород? Если да, то как это лучше и грамотнее зделать?

Хотят лишать прав был в нижнем Новгороде живу в Москве, подписал акт о передаче по месту жительства а вызвали в нижней Новгород все равно, что делать?

Я студент учусь в Питере для того чтобы получить рвп я зарегистрируюсь Нижнем

Новгороде и собираюсь подавать документы на рвп в Нижний Новгород, возникнут ли у меня какие нибудь проблемы при подаче документов?

П.с. После получения хочу подать заявление на перерегистрацию с Нижнего Новгорода в Питере.

Да, я обучаюсь по очной форме и хотел бы у вас уточнить какие могут возникнуть проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в москве прописан в нижнем новгороде как мне развестись с женой приехать в нижний новгород немогу.

Имею ребенка-инвалида, постоянная прописка - Краснодарский край, проживаем и работаем - Нижний Новгород. Имеем ли право на какие-то льготы в приобретении земельного участка в Нижнем Новгороде. Собственности не имеем.

Я гражданка Казахстана могу ли я купить квартиру в Нижнем Новгороде и оформить её на себя? В дальнейшем я хочу переехать в Нижний Новгород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение