Регистрация ребенка

Расскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Есть постоянная регистрация моя и ребенка моего. В другом городе. И есть временная регистрация в городе где мы живем у подруги. Сейчас мы переехали в другую квартиру ближе к работе с нимаем жилье-места прописки не меняли т.к живем и тут и там как когда удобнее. Место в саду для ребенка мы ждем по района той квартиры которую снимаем-т.к это гораздо ближе к работе. Сейчас в саду подошла очередь. И у меня требуют подтвердить регистрацию по месту фактического проживания-иначе в сад не берут. Скажите могу ли я временно прописать ребенка в квартиру которую снимаю одного? Проверяется ли вообще подлинность прописки в садах-мне стало известно что половина кто с нами на очереди сделали липовые бумаги-и сад принимает их для отчетности. Просьба обьяснить как должно быть. Имеет ли право сад требовать прописку в принципе (любую временную или постоянную) и все таки как в жизни чаще происходит. Действительно ли можно сделать так просто регистрацию бумажку? Знаю, что это нарушение, мне интересно как другие без регистрации попадают в нашу группу.

вопрос №16618659

В данном случае, стоит посмотреть на положения ст. 20 ГК, которая говорит о том, что до достижения ребенком 14 лет, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей или родителя. Одного ребенка в квартиру, где Вы фактически проживаете Вы прописать не сможете, опять же исходя из смысла ст. 20 ГК РФ. В данном случае целесообразнее будет договориться с владельцем квартиры о Вашей совместной временной регистрации сроком на 1 год. Что касается фальшивых справок о регистрации по месту пребывания, я бы не советовала Вам идти подобным путем, поскольку в случае обнаружения такого документы, Вас могут привлечь по ст. 327 УК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X