Официальное трудоустройство беременной девушки - возмоёт ли облегчения?

• г. Вологда

Моя девушка сейчас на 7-ой неделе беременности, при этом она не трудоустроена официально. У нее есть возможность устроиться официально по месту фактической работы, но только на МРОТ. Я официально трудоустроен и моя зарплата составляет практически 4 прожиточных минимума по нашему городу. В скором времени мы планируем расписаться (до рождения малыша). Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты мы можем рассчитывать при условии официального трудоустройства девушки и при его отсутствии, и как выгоднее поступить, устраиваться ей на работу или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты по беременности и родам, пособие за вставание на учет, выплаты до 1.5. лет за отпуск по уходу в случае официальной работы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться... мне 24 года, замужем, срок беременности 17 недель. В 2014 году закончила университет, но по сей день официально трудоустроена не была (я фрилансер). Сейчас появилась возможность устроится на работу официально в образовательное учреждение (то есть работа до лета). Подскажите, пожалуйста, стоит ли устраиваться на работу сейчас, будет ли какой-то плюс относительно выплат? И на какие выплаты я могу рассчитывать, если официального трудоустройства не было?

Планирую 3 беременность, но не знаю, устраиваться на официальную работу (12 тыс.) или нет. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты по з.п. будут на офиц. Работе и какие выплаты будут, если официально не трудоустроена.

Заранее очень благодарю, Нина Волкова.

Добрый день! Я беременна вторым ребёнком, срок 16 недель, роды ожидаются в марте. Официально не трудоустроена, но работаю в компании с 2014 года. С молодым человеком живём вместе, расписываться не собираемся. Подскажите, какие выплаты положены по беременности и родам? Молодой человек официально трудоустроен. Имеет ли смысл пособие по родам получить через его работу? Или для этого нужно официально расписаться? Заранее спасибо за ваш ответ!

Официально не работаю уже давно. На какие выплаты по уходу за ребенком могу рассчитывать? Есть ли смысл сейчас устраиваться на работу, если в скором времени планируем беременность? Правда ли что могу рассчитывать на выплаты исходя из офиц. З/п мужа?

Если девушка официально не трудоустроина, может ли она рассчитывать на пособие по беременности?

Плачу алименты бывшей девушке в размере 30 мрот. Она подала заявление в суд на пересмотр суммы и заявила на прожиточный минимум. Официальной работы я не имею. Подскажите, что в этом случае мне грозит? Может ли суд присудить выплату прожиточного минимума в мес. Заранее спасибо!

Я планирую беременность, я студентка заочного отделения, официально не трудоустроена, работаю в частной организации, работодатель не собирается выдавать справку с места работы, муж тоже официально не трудоустроен. Какие пособия и как я могу получить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем и прописаны в СПб. Через неделю ждём рождения второго ребёнка. Я не работаю довольно давно, т.к.первая дочь очень часто болела и устроиться на работу не было возможности. Муж работает официально. Скажите пожалуйста, на какие выплаты, в каком размере мы можем рассчитывать? Суммируются ли региональные и федеральные выплаты при рождении малыша? Заранее спасибо. С уважением, Галина.

Я трудоустроена в другом городе, как мне получить Единовременное пособие при рождении ребенка? Муж не трудоустроен официально.

Скажите пожалуйста, на какие выплаты я могу расчитывать после рождения малыша, если не я ни муж официально нигде не трудоустроены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение