Официальное трудоустройство беременной девушки - возмоёт ли облегчения?

• г. Вологда

Моя девушка сейчас на 7-ой неделе беременности, при этом она не трудоустроена официально. У нее есть возможность устроиться официально по месту фактической работы, но только на МРОТ. Я официально трудоустроен и моя зарплата составляет практически 4 прожиточных минимума по нашему городу. В скором времени мы планируем расписаться (до рождения малыша). Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты мы можем рассчитывать при условии официального трудоустройства девушки и при его отсутствии, и как выгоднее поступить, устраиваться ей на работу или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты по беременности и родам, пособие за вставание на учет, выплаты до 1.5. лет за отпуск по уходу в случае официальной работы.