Работник без трудовой - как неоплачиваемые налоги приводят к финансовым проблемам семьи в глубинке Сибири

• г. Иркутск

Работа без трудовой, хозяин не хочет платить налоги. Работяга в сибирской глубинке. Пристав начисляет 25% от средней по России 48000 руб. Здесь зарплаты нефтяников, газовиков, золотопромышленников, энергетиков и т.д. Работяге и не снился такой заработок. Платит по возможности 4-5 тыс руб. Бешено растут долги, выкручивают руки санкциями. ? Справедливо? Зачем добивать человека, если у него еще 2 детей и жена в декрете?

Ответы на вопрос (2):

Можете просить рассрочку исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ, Может обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Такой закон, пристав никак не может начислять иную сумму, не он придумал такой закон. Найдите официальную работу, устройтесь на нее, чтобы был официальный доход, вас же никто не держит насильно у такого работадателя который не хочет платить налоги, так дальше и будут копиться долги, потом еще и уголовная ответственность будет. Встаньте хотя бы на биржу труда чтобы пособие было и с него платить алименты. Ищите нормальную работу.