Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда после отключения газа газовой компанией на 11 дней из-за не заключения договора соседями, не имея при этом задолженности за услуги газа?

• г. Саратов

Могу я подать в мировой суд заявление о возмещении мне морального вреда за отключение газа газовой компанией по всему стояку на 11 суток по причине не заключения ежегодного договора соседями. Лично у меня договор заключен, задолженности за услуги газа не имею.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же у Вас имеется такое право и можете подать соответствующий иск в суд.

Добрый день. Иск вы конечно в суд подать имеете право, но Вам его не удовлетворят, поскольку возмещение морального вреда возможно в двух случаях:

1) Вам причинен вред здоровью

2) Причинен вред чести и достоинству личности (оскорблением, распространением ложной информации в отношении Вас и т.д.)