Оформлен протокол об отсутствии уведомления ГАИ, хотя в автобусе находились 6 детей и 4 сопровождающих - законно ли это?

• г. Краснодар

Я водитель, на меня оформили протокол ч 4 12,23 об отсутствии уведомления гаи, но в автобусе находилось 6 детей и 4 сопровождающих законно ли это? Уведомление состовляется не от 8-ли детей?

Ответы на вопрос (2):

"Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей. Поэтому если детей действительно было меньше 8 то протокол составлен незаконно.