Законность увольнения из ВС РФ по ОШМ, без распределения жилой площади по избранному ПМЖ

Запутался в законах. Прошу консультации.

Ситуация практическая: Военнослужащий (более 20 календарных лет в ВС РФ) по месту прохождения службы жильем по соц найму обеспечен. Стоит на учете УЖУ по избранному ПМЖ отличному от места прохождения службы.

Законно ли его увольнение из ВС РФ по ОШМ, без распределения жилой площади по избранному ПМЖ или субсидии, без его согласия и почему?

Т. е. прошел ВВК, отгулял отпуска, получил выплаты и уволили т. к. по месту прохождения службы жильем по соц найму обеспечен, Жди УЖУ в военкомате.

вопрос №16619048

Здравствуйте, поскольку по месту службы военнослужащий обеспечен жилым помещением, то у командования воинской части имелись достаточные основания для его увольнения с военной службы до реализации права на жилище по избранному месту жительства.

Данная правовая позиция изложена

коллегии по делам в решении Судебной коллегии военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ 16-44.

Так и думал

К сожалению для вас да законно и ст. 23 фз о статусе на вас в данном случае не распространяется.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X