Родители не имеют права вести разговоры с чужими детьми - статья Закона РФ

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник детского образовательного учреждения (школа). Помогите, пожалуйста, найти статью Закона РФ согласно которой родители не имеют права вести какие-либо разговоры с чужими детьми. Некоторые родители считают нормой воспитывать не своих детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Законодательством не устанавливается запрет на разговоры с чужими детьми, единственное что, в данных действиях не должно быть состава административного правонарушения или оснований для привлечения к уголовной ответственности.

С уважением, Панин М.С.