Родители не имеют права вести разговоры с чужими детьми - статья Закона РФ

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник детского образовательного учреждения (школа). Помогите, пожалуйста, найти статью Закона РФ согласно которой родители не имеют права вести какие-либо разговоры с чужими детьми. Некоторые родители считают нормой воспитывать не своих детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Законодательством не устанавливается запрет на разговоры с чужими детьми, единственное что, в данных действиях не должно быть состава административного правонарушения или оснований для привлечения к уголовной ответственности.

С уважением, Панин М.С.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, советом. Создается новое юридическое лицо (государственное образовательное учреждение - спортивная школа) путем выделения из уже существующего государственного образовательного учреждения (также спортивной школы). Нужно ли подавать сведения в "Вестник государственной регистрации" о реорганизации юридического лица?

Как называется процедура, при которой самостоятельную среднюю школу собираются сделать филиалом другой школы. При этом планируется значительноре сокращение штатов работников. Какие права при этом имеют работники данного образовательного учреждения?

Работаю в образовательном учреждении. Являюсь автором методических разработок.

Темы занятий разработаны мной, забиты в формы, которые предложило образовательное учреждение. Имеет ли право образовательное учреждение на своем сайте в свободном доступе в Интернете размещать эти материалы? Должна ли я размещать все свои разработки, созданные самостоятельно и забитые в формы образовательного учреждения размещать на портале этого учреждения, к которому имеют доступ все сотрудники и студенты?

С уважением,

Статью Закона, утвержденную В.В.Путиным, о возможности освобождения учащегося начальной школы от уроков музыки в связи с тем, что ребенок в это время является учащимся Детского Муниципального Образовательного учреждения-школы искусств.

Ребёнок был подтверждён легкому избиению его сверстниками и старшеклассниками вне школы. Имею ли я право, как родитель, с этим вопросом подойти к директору школы? Что б детям провели какие либо мероприятия, разговоры о таких случаях и их последствиях. Несет ли школа какую нибудь ответственность за поведение своих учеников вне школы или только родители?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Школа перешла год назад на электронный журнал. Родитель требует от школы вести его детей (2 детей во всей школе) в бумажном журнале.

Как быть в этой ситуации учителям и администрации школы?

Какие есть законы, что должна предоставить школа и на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перевела своих детей на семейное образование 2 и 4 классы. Пользуясь моей неосведомленностью директор школы отчислили моих детей с образовательного учреждения, сказала, что компенсацию они выплачивать мне не будут. Я почитала законы и выяснила, что она нарушает закон об образовании, подскажите пожалуйста, какие должны быть теперь мои дальнейшие действия, чтобы опротестовать отчисление детей со школы?

Напишите пожалуйста основание (статьи закона) для отстранения работника образовательного учреждения, который не поставил прививку от гриппа.

Имеет ли право руководитель детского образовательного учреждения Российской Федерации уволить сотрудника, на основании данных интерпол, из-за судимости на территории Германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение