Расчет даты возвращения на работу при подаче заявления на отпуск на 12 дней с 28 октября

• г. Санкт-Петербург

Если сотрудник написал заявление на отпуск 12 дней с 28 октября когда ему надо выйти на работу (при учете пятидневная Рабочая неделя с понедельника по пятницу) куда переносится 4 ноября?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

В силу положений статьи 120 Трудового кодекса РФ 4 ноября не переносится, а не включается в 12 оплачиваемых дней отпуска. Если говорить про 2019 год, то на работу так или иначе надо было выходить 11 ноября (при условии пятидневной рабочей недели). Во избежание недоразумений лучше указывать в заявлении на отпуск конкретные календарные даты.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.

На производстве - пятидневная рабочая неделя: с понедельника по пятницу.

Сотрудник ушел в очередной отпуск на 14 календарных дней - с понедельника по воскресенье включительно. В период нахождения в отпуске болел со среды по понедельник включительно (шесть календарных дней, четыре - рабочих на его производстве). В соответствии с ТК РФ отпуск должен быть продлен. Но когда сотрудник должен приступить к работе: в пятницу (если отпуск продлен на четыре дня) или в следующий понедельник (если отпуск продлен на шесть календарных дней)?

Спасибо за внимание.

По отпуску. Я написал заявление на отпуск с 2 ноября по 8 ноября. Т.е. на 7 дней. Но на период отпуска попал праздник 4 ноября. Когда я должен был выйти на работу? 9 или 10 ноября? Переносится ли отпуск при совпадениии с праздниками?

Я нахожусь на испытательном сроке. Пятидневная рабочая неделя. Если я подам заявление в пятницу, то какой день будет считаться последним? Воскресенье или понедельник? И если понедельник, то надо ли мне выходить на работу?

У нас пятидневная рабочая неделя. Работник пенсионного возраста находится в отпуске, последний день отпуска приходится на пятницу, во время отпуска он написал заявление на увольнение, в котором просит уволить с субботы (это следующий день после окончания отпуска), при этом в заявлении причину увольнения указывает "не хочу работать с новым руководителем". Вопрос: какой рабочий день будет последним - пятница или понедельник? По какой статье увольнять? Спасибо.

Уточните пожалуйста в какой форме писать заявление об отпуске. Я хочу уйти в отпуск с понедельника по пятницу. Какие даты проставлять в заявлении с понеденьника по пятницу или с понедельника по следующий понедельник. Спасибо. На предприятии 6 дневная рабочая неделя.

Больничный закрыт в пятницу написали приступить к работе в субботу у меня пятидневная рабочая неделя но у меня остался не отгуленных 5 дней отпуска могу я взять эти 5 дней с понедельника? А не с субботы как это мне навязывает работодатель.

Сотрудник написал заявление об отпуске с последующим увольнением. При этом последний день отпуска выпадает на воскресенье, можно ли уволить работника в этот день, если у нас пятидневная рабочая неделя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальство с ноября предлагает следущее:

работать 4 дня в неделю - понедельник, вторник, среда, четверг, а на пятницу писать заявление на отгул за свой счет. Правомерно ли такое действие.

какого числа я должна была выйти на работу. Пятидневная рабочая неделя.

Спасибо.

В данный момент я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске. Отпуск начался с 20.08.2018 и заканчивается 26.08.2018 (последний день отпуска). Во время пребывания в отпуске я заболел и мне выдали больничный с 23.08.2018 по 27.08.2018 включительно. Ответьте пожалуйста: 1) Имею ли я право продлить отпуск? 2) Если мне полагается продление отпуска, когда мне нужно выйти на работу? По моим расчетам я должен выйти на работу 3.09.2018, у меня пятидневная рабочая неделя. 3) Кто в конечном итоге определяет срок на который переносится отпуск в случае болезни работника, работодатель или работник? Могут ли на работе заявить мне, что часть моего отпуска переносится, скажем, на декабрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение