Если будет решение суда о отсрочке или рассрочке платежа по долгу, судебный пристав должен снять ограничение на выезд из РФ?

• г. Санкт-Петербург

Если будет решение суда о отсрочке или рассрочке платежа по долгу, судебный пристав должен снять ограничение на выезд из РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, пристав должен отменить меры принудительного исполнения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг 35000 тысяч у пристава. Есть решение суда о предоставлении рассрочки. Должен ли пристав снять ограничение на выезд? И если долгу более 2 месяцев, то остаток суммы для снятия запрета 30 т или 10? Кредитные платежи.

Скажите, должен ли судебный пристав снять ограничение на выезд должника за пределы рф в связи с решением суда первой инстанции (по ходатайству) об отсрочке исполнительных действий.

Есть исполнительные производства. Один из кредиторов подал запрос приставу на ограничение мне выезда. Сейчас поданы заявления в суды на предоставление рассрочек исполнения решения ссуда и заявление на приостановление испол производств до вынесения определения по данным заявлениям.

Вопросы следующие:

- если будет положительное решение суда о предоставлении РАССРОЧКИ может ли пристав применять меры принудительного характера, в том числе ограничение выезда (если выплаты не просрочивать)

- если будет отрицательное решение, могу ли я подать заявление об ОТСРОЧКЕ исполнения решения ссуда с приостановлением испол производства

- можно ли обжаловать отказ в предоставлении рассрочки/отсрочки и будет ли в период обжалования также приостановлено исполнительное производство.

Ситуация следующая-запрет выезда за границу наложен решением суда, долг оплачен 27.05, приставами ограничение снято, сегодня приставы сообщили о том, что ограничение на выезд еще должно быть снято судом, назначили суд. Завтра нужно вылетать за границу, выпустят ли или нужно ждать решение суда об отмене ограничений?

После решения суда о выплате долга о переплате, я подала в суд о рассрочке платежа. Могут ли судебные приставы взыскать долг, если суд ещё не вынес решение о рассрочке платежа?

Был суд решение суда взыскать полную сумму долга в пользу банка я не подавала иск о расрочке и отсрочке решения суда жду суд. пристав. Банк должен подать в суд о судебном исполнение решения суда? И тогда только будут суд приставы или после первого решения суда?

Есть определение суда-отсрочить исполнение решения суда (истец-налоговая, взыскание налогов) на несколько месяцев. Решение об отсрочке было принято месяц назад, суд судебным приставам письмо о принятом решении отправлял. На данный момент на сайте исп. производство висит. Вопрос: Могут ли судебные приставы игнорировать постановление суда об отсрочке? Могут ли судебные приставы не снять запрет на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется постановление на возбуждение исполнительного производства в отношении должника (взысканы судебные затраты). Должник подал в суд на отсрочку (рассрочку) платежей, как мне сказал пристав. Сама я пока иска не получала. Можно ли потом взыскать проценты за рассрочку платежа, если будет решение суда об рассрочке? Спасибо.

Ответьте пожалуйста! Когда нужно подавать заявления в суд об отсрочке и рассрочке платежа по судебному решению. Заседание было суд вынес решение об оплате долга по кредиту банку. Можно ли подать сразу два заявление на отсрочку рлатежа и на рассрочку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение