Проблемы с изъятием аварийной квартиры - мой опыт как опекун и сын недееспособной мамы

• г. Великий Новгород

Я являюсь опекуном и сыном недееспособной мамы. У нее есть квартира в собственности, признанная аварийной и муниципалитет её изымает с возмещением. А министерство социальной политики не дает разрешение на изъятие, пока я не напишу им объяснительную что обязуюсь купить ей квартиру, и в какие сроки. Хотя деньги еще не перечислены, и все равно я не смогу их снять без согласие соц политики. И зачем я что то должен им писать и обязываться?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, потому что вы являетесь опекуном мамы, которая не дееспособна.