Алименты усыновленным детям.

• г. Ханты-Мансийск

Дети усыновленные, мать детей может подать на выплоту пенсии по потери кормильца, в связи со смертью бывшего мужа.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Бывший муж родной отец детей или усыновитель?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если дети были усыновленные, то на потерю кормильца уже нельзя подавать.

Спросить
Пожаловаться

Дети усыновлены - 2 года назад, теперешним мужем, а бывший умер в апреле, мать и усыновитель работают.

Спросить
Пожаловаться

Двое детей от первого брака получают пенсию по потери кормильца, их мать вышла второй раз замуж и родила одного ребёнка. они оформили статус многодетной семьи, скажите, пожалуйста, за старшими детьми сохраняется право на получение пенсии по потери кормильца. Дети не усыновлённые вторым мужем.

Ребёнок находится в приемной семье. То произошло в связи со смертью отца и лишением матери родительских прав. Девочка получает социальную пенсию по потере кормильца (смерть отца). Сейчас мать ребёнка тоже умерла. Вопрос: полагается ли увеличение пенсии в связи со смертью матери? Спасибо.

Получаю на ребенка по потере кормильца в связи со смертью мужа. Сейчас потеряла работу. Нахожусь в новом браке. Могу я подать на выплату по потере кормильца на себя?

Меня зовут Екатерина. Раньше получала пенсию по потери кормильца, в связи со смертью мужа. Пенсию выплачивали на меня и на двух моих детей. При официальном трудоустройстве, пенсию на меня перестали платить. После увольнения могу ли я возобновить выплату?

Я получила пенсию по потере кормильца, на ребенка, но перед смертью у мужа родился внебрачный ребенок, пенсия по потере кормильца была 18 т. Пенсию теперь разделят на двоих детей?

Мать одиночка получает пособие на четверых детей в возрасте от 6 до 2 лет. Проживала с мужчиной в не зарегистрированном браке (дети его). Имеют ли дети право на на пенсию по потере кормильца, в связи с его смертью?

Мать (70 лет) потеряла сына. У нее (мамы) еще есть дочь, которая воспитывает детей и получает пенсию по потере кормильцы.

Вопрос: может ли мать подать документы на пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли рассчитывать на пенсию по потери кормильца (мужа) Состояла в вгражданском браке. Трое детей, дети получают пенсию по потере кормильца, а мне сказали что нет ЗАГСа.

Военнослужащая умерла в период прохождения военно службы, на мужа и детей сына 2000. г.р. и дочь 2003. г.р. была оформлена пенсию по потере кормильца в 2015 году пенсия была прекращена в связи со смертью отца. Положена ли пенсия опекуну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение