«Проблема с досрочным погашением долга на дом в залоге после смерти матери - нужно ли выплачивать проценты за оставшиеся 9 месяцев?»

• г. Москва

После смерти мамы остался дом в залоге, но мы хотели досрочно погасить долг. Но нам говорят что договор заключен на год и мы должны выплатить проценты за оставшиеся 9 месяцев и плюс долг за дом. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правомерно. Обратитесь с заявлением в суд.