Скажите пожалуйста могу ли я продать дом в собственности но земля в аренде за материнский капитал?

• г. Чита

Скажите пожалуйста могу ли я продать дом в собственности но земля в аренде за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если жилье соответствует требованиям, применяемым к жилым помещениям. Земля - все равно не может приобретаться на материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста если земля в аренде могу ли я поставить дом на этой земле купленый за материнский капитал.

Моя квартира находиться в трехквартирном доме. Собралась продавать за материнский капитал, но говорят, что теперь квартиру не продашь пока (за м/к) пока земля не будет либо в собственности, либо в аренде. Но дом трехквартирный, ограда общая. Можно ли в таком случае делать приватизацию земли или можно продать за материнский капитал без земли?

Скажите пожалуйста, а можно купить дом за сертификат материнский капитал и прописаться в этом доме при этом земля в аренде, а дом в собственности?

Здрав

ствуйте. Скажите могу ли продать домпод материнский капитал если дом в собственности а земля государственная.

Хочу взять землю в аренду под ИЖС на 10 лет. Могу ли я с таким договором аренды получить материнский капитал под строительство дома? Или земля должна быть только в собственности?

У нас дом в собственности в долях. То есть трех квартирный дом, земля была в аренде, аренда расторгнута, мы хотим продать свою долю, то есть квартиру за мат. капитал, надо ли оформлять в собственность землю и можно ли ее оформить в собственность под домом, и возле дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Скажите, пожалуйста, если я САМОВОЛЬНО построил дом не на своей земле, а на земле, находящейся в аренде, земля принадлежит трем лицам... могу ли я оформить землю в собственность, не снося дома?

Такая ситуация-мы с женой хотим купить часть дома за материнский капитал, но земля не в собственности, а в аренде до 2057 г. Не будет ли проблем с материнским капиталом и в дальнейшем с переоформлением земли в собственность. Заранее спасибо. Алексей г.Брянск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение