Правомерно ли отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка без паспорта в Москве?

• г. Москва

Имеют право ли мне отказать в продаже Безалкогольного энергетического напитка в москве без предьявления паспорта? Законны ли эти действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим!

Нет, не имеют, в Москве нет действующего закона, ограничивающего реализацию Безалкогольных энергетических напитков.

С уважением, Панин М.С.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такие меры находятся в полномочиях региональных властей и определяются региональным законодательством. Насколько мне известно в Москве нет закона запрещающего продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Статья 4. Ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя;

в детских, образовательных и медицинских организациях (Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»).

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка без предъявления паспорта в магазинах Москвы? Согласно закона и постановления правительства, продажа алкогольных энергетиков в Москве без паспорта запрещена, а безалкогольных разрешена. А вот в МО продажа безалкогольных тока по паспорту. Либо я в чем то ошибаюсь?

Хочу узнать, имеют ли право в обычном продуктовом магазине отказать мне в продаже безалкогольного энергетического напитка при моем отказе предъявить паспорт?

Г. Курск.

Запрещена ли в санкт-петербурге продажа безалкогольного энергитического напитка без предъявления паспорта? Насколько правемерна была данная просьба продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеит ли право продавец в городе Калининград отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка подростку 16-ти лет?

Могут ли мне отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка, возраст-несовершеннолетний, кемеровская область.

Работаю в магазине г. Новошахтинск Ростовская область, имею я право отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка, если покупателю нет 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение