Может ли командир воинской части изменить утвержденные даты отпуска гражданского персонала?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой. Я рвботаю в воинской части гражданским персоналом. Работодатель собрал с каждого работника даты отпуска на 2020 год.

Я указала дату в соответствии с одобренной мне путевой в санаторий МО. Но при составлении графика отпусков командир воинской части вычеркнул мои даты отпуска и указал другой период. Насколько это законно. Ведь Министерство обороны само мне предоставило данную путевку на данный период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель, в данном случае командир воинской части определяет окончательно график отпусков работников. Трудовой кодекс РФ не обязывает его по общему правилу устанавливать основной отпуск работнику по его желанию. Есть исключения в Трудовом кодексе РФ.