Отменят ли в 2020 году пособие по уходу за ребенком до 3 лет и будет ли влиять это на получение материнского капитала?

• г. Ставрополь

Правильно ли я поняла что в 2020 отменят пособие по уходу за ребенком до 3 х лет в размере 50 р? То есть я уже вложила маткапитал и получать вообще ничего не буду?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш ребёнок родился до 01. 01.2020, то 50 рублей в месяц Вы будете получать.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я поняла что в 2020 отменят пособие по уходу за ребенком до 3 х лет в размере 50 р? То есть я уже вложила маткапитал и получать вообще ничего не буду?

Какая сумма пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будет правильна. Размер пособия по уходу за вторым или последующим ребёнком не может быть меньше 5153.25 руб. У меня есть уже ребенок, ему 8 лет, если я рожу второго я буду получать минимальную сумму или же выше указанную?

В декрет ухожу в конце 2021 года соответственно декретные будут считать за 2019-2020 год, рожать в начале 2022 году и тогда пособие по уходу за ребёнком должны рассчитывать из 2020-2021 года. Возможно ли сделать так или куда обращаться чтобы и пособие по уходу тоже рассчитали за 2019-2020 год?

В июне 2014 я была уволена в связи с ликвидацией предприятия, находясь в 'отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет'. Пока ребенку не наступило 1.5 года пособие мне выплачивала соцзащита в размере 40% от моего заработка.

Сейчас я снова беременна. Ребенок родится в 2015 году.

1. Если я правильно поняла, т.к. я безработная, то пособие по Беременности и Родам мне не полагается?

2. Какой размер пособия по уходу за вторым ребенком я буду получать? Смогу ли я также получать в размере 40% от моего заработка на бывшей работе? Или пособие будет такое же как у обычных безработных?

Спасибо!

Если я уйду в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, ему уже 2 г 4 м, какое пособие мне положено, если до полутора лет я его получала в размере 13 тыс руб?

буду ли я его вообще получать? А если уйти на полставки, пособие будут платить?

Я жена солдата срочника. Есть ребенок до 3 х лет. я получаю пособие по уходу за ребенком 10500 р. муж хочет подписать контракт. Буду ли я дальше получать пособие или его отменят на основании того что муж больше не срочник и будет получать зарплату?

Возможно ли рассчитывать на ежемесячную выплату на ребёнка от 1.5 до 3 х лет в размере прожиточного минимума? Ребёнок 2 й родился в августе 2020 г. Везде пишут, что выплаты на 2 ого ребёнка отчисляются из маткапитала, маткапитал у нас потрачен. То есть мне не стоит даже рассчитывать на это пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком снова по минималки или уже в полном размере?

В данное время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у меня стаж работы был 1 год до декретного отпуска, получаю пособие по минималки, если я пойду в декрет за вторым ребенком. Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком снова по минималки или уже в полном размере?

Я ИП, в 2019 заключила договор на добровольное страхование, в мае 2020 родила ребенка. До конца 2020 получала пособие по уходу до 1,5 лет. Но в 2020 забыла оплатить взносы по договору. В 2021 это пособие не получала. Вопрос: есть варианты возобновить получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Меня уволили в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, подскажите, размер пособия не изменится или ч уже буду получать минимальный размер пособия как безработная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение