«Исполнение между сторонами мирового соглашения по гражданскому делу – возможность выставления недвижимости на продажу»

• г. Выборг

Помогите разобраться.

Между нами и противной стороной был спор по гражданскому делу. Дело касалось взыскания денежных средств с противной стороны, которая не обеспечила нам передачу надлежащей жилой недвижимости. Мы заключили мировое соглашение, где это прописывается, а именно так и написано: «взыскать» денежные средства с противной стороны за ненадлежащую жилую недвижимость.

Уже прошёл год, с противной стороны так и не взыскана указанная в мировом соглашении сумма: адвокат противной стороны под видом нарушения процессуальных действий (судом выдано определение раньше срока указанного в ГПК) «затормозил» это взыскание и противная сторона говорит ТЕПЕРЬ, что у неё нет денег.

Мы готовим апелляционную жалобу в краевой суд. И один из вариантов просьб к суду – это выставить указанную недвижимость на продажу.

Всвязи этим вопрос:

Это правомерная просьба к суду? Какова процедура выставления недвижимости на продажу – в смысле когда мы получим сумму и какую (100% от указанной в первоначальном договоре с противной стороной или меньшую) ?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Нет, такая просьба судом не можте быть удовлетворена.

"Нет, такая просьба судом не может быть удовлетворена." -- Могли бы Вы указать причину, по которой такая просьба судом не может быть удовлетворена?

Только собственник может распоряжаться своим имуществом. Дело о взыскании денежных средств, вопрос возможности продажи данной недвижимости будет решаться судебным приставам-исполнитель в рамках уже исполнительного производства.