Как его можно выписать и зарегестрировать данную квартиру как собственность?

• г. Барнаул

Находясь в браке, я сделала родственный обмен с бабушкой (комнату в 3-х комнатной на однокомнатную), в 1-комнатной были прописаны я и сын. Затем, по месту работы, я получаю 2-х комнатную, куда прописываю и мужа. Затем мой отец съезжается со мной из комнаты гостиничного типа в 3-комнатную квартиру и выписывается. В 3 комнатной остаются прописаны: я, муж и двое детей. В финале мы производим равноценный обмен (3-х комн. Государственную на 3-х кооперативную) в другой район. Прожив в этой квартире около 10 лет я с мужем развожусь из-за бесконечных пьянок, дебоша, тунеядства мужа, ухожу с детьми к маме, живу там 1 год. За это время бывший муж накапливает большой долг за неуплату коммунальных услуг. С огромными усилиями я выпроваживаю мужа вместе с вещами и возвращаюсь в квартиру с детьми, оплачиваю долги и живу по сей день. Муж ушёл жить к родителям в большой частный дом, где проживает и сегодня. За 9 лет, он ни разу не поинтересовался детьми, бегал от алиментов (долг превысил 500 тысяч)., судебные приставы ничего не смогли сделать, так как отменили закон о тунеядстве. За эти годы я его ни разу не видела. Пыталась сразу его выписать, обращалась в суд, но тщетно. Законы оказались на стороне тунеядца и алкоголика. Он прописан по сей день, оплату коммунальных услуг произвожу я и не могу приватизировать квартиру (вернее зарегистрировать квартиру в собственность), так как кооперативная квартира делится между супругами в раных долях. Но ведь мы ни рубля не заплатили за эту квартиру, денежный пай был выплачен предыдущими хозяевами. Можно ли этот случай считать совместно нажитой собственностью, ведь увеличение жилой площади происходило абсолютно независимо от бышего мужа? Как его можно выписать и зарегестрировать данную квартиру как собственность? Хочется, чтобы после меня она досталась 2-м сыновьям, а не кому попало. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратится к специалисту на очную/реальную консультацию!!! Ваш рассказ полностью не раскрывает всех нюансов. Но из вашего вопроса становиться понятно, что сами вы справиться в свое время не смогли(есть судебные решения) возможно, что уже поздно что то делать!!!

Хотя если не вдаваться в подробности, то вы вправе обязать вашего мужа выплатить вам(либо управляющей компании) долг который скопился(Но этим самым вы подтвердите право собственности вашего мужа на 1/2 долю!

Спросить
Пожаловаться

В браке Купили комнату в общежитии 18 кв. есть не совершеннолетний сын и дочь от другого брака которая прописана в это комнате, прописаны в этой комнате так я,бывший муж имеет долю в своём доме где и прописан, а у меня и детей это единственное жилье, но бывший муж выгнал нас из комнаты и теперь проживает там с кем попало, имеет ли право он без моего согласия прихводить, жить, пользоваться имуществом третьим лицам без моего согласия?, комната не в долевой собственности, я не могу там продавать так как там живут вместе с отметкой чужие люди.

Я прописана в комнате в коммунальной квартире, сама живу у мужа. Со мной в комнате прописаны двое детей, старшей дочери 11 лет, младшей 2 мес. Мужу на работе сказали, что нам должны квартиру дать, вместо комнаты. Так ли это? Комната чуть меньше 18-ти м.

В комунальной квартире комната 9 кв метров, были прописаны свекровь, муж мой, сын мой 7 лет, брат мужа (у него своя семья, всегда жили в другом месте). Дом под снос. 3 года назад я развелась с мужем и ушла жить к родителям, где прописана. Недавно умирает муж мой. Что положено моему ребенку по закону после сноса дома? Возрастут ли,при оплачивании мною всех коммунальных услуг этой комнаты (за троих) ,шансы моего ребенка на получение отдельного жилья? И как мне себя обезопасить от потери оплачнных коммунальных услуг?

P.S. После развода я подала на алименты и муж мне платил 1 год официально, а потом перешел работать в москву и алиментов в течении 2-х лет я больше не видела.

Судебные приставы так и не смогли его поймать и узнать его место работы. Могу ли я как то в дальнейшем, если будут судебные разбирательства, опираться на тот факт чот при жизни мужа я не оплачивала коммунальные услуги за ребенка, так как это должен был делать муж который не платит алименты.

В браке получили кооперативную квартиру (оформлена на жену). После развода продали эту квартиру. Бывший муж написал отказ от собственности на эту квартиру в департаменте при оформлении документов. Впоследствии были куплены квартира для жены с детьми и комната. И квартира и комната оформлена в собственность жены. Бывший муж не собственник комнаты, просто прописан. Он не платит за комнату уже два года, растут долги. На данный момент в комнате не живет. Где находится не знаю. Хочу выписать его из комнаты и продать ее.Как мне это сделать?

Я живу в коммунальной квартире, одна комната зарегистрирована на меня, в ней прописан мой муж и мама, в другой комнате, мои двое детей и бабушка, собственником является мой дядя, которому бабушка отписала 2013 году эту комнату по дарственной, а я в ней прописана с 2005 года и на меня было написано завещание по этой комнате, сей час мой дядя хочет продать эту комнату в мести со мной и моими детьми, а новый собственник меня выпишет, может ли он так сделать?

У меня в собственности 2/3 части двухкомнатной квартиры (Я и дети в квартире прописаны). С мужем почти год в разводе (у него 1/3 часть квартиры). В этой квартире проживает сейчас муж, я с двумя детьми вынуждена жить в комнате (комната в моей собственности, купила её после развода, т.к негде было жить, взяла кредит, который сейчас выплачиваю. Дом, в котором находится эта комната старый - 19 век). Разделить двухкомнатную квартиру пока не получается. Пытались разменять квартиру, но либо обмен срывался, либо мужу не нравится предложенный ему вариант. Создаётся впечатление, что муж специально не соглашается на предложения. Его устраивает жить в двухкомнатной квартире одному. Обращалась в прокуратуру по поводу принудительного размена двухкомнатной квартиры, предложила мужу нашу комнату (17 кв. метров), но в прокуратуре сказали, что обмен не равноценный - дом, где находится комната старый. Подскажите, пожалуйста, как можно реально разменять двухкомнатную квартиру (комнаты смежные, т.е. одна комната проходная), куда обратиться, и вообще возможно ли это сделать? Очень надеюсь на Вашу помощь!

Спасибо. Ирина.

В 1994 году мама купила две комнаты в трех комнатной квартире. В третей комнате проживала сестра с мужем. Эта комната была ее мужа. Ни комнаты ни квартира не приватизированы, но есть ордер на квартиру в котором указано 5 человек. Сейчас в квартире прописано 5 человек, но живет там последний год только мама. Муж моей сестры не живет в этой квартире и не платит за нее уже больше 10 лет. В этой квартире накопился долг за коммунальные услуги. По квиткам главный квартиросъемщик мама. И на нее подали в суд по долгу за эту квартиру. Сейчас хотим продать эту квартиру, и все 5 человек будут участвовать в приватизации, но муж сестры требует долю. Скажите пожалуйста можно ли сейчас до продажи квартиры сделать раздел квитков и принудить его заставить оплатить эти 10 лет которые он не проживал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

В 2002 г. моя мама занимала комнату в коммунальной квартире. Гражданский муж в другой коммунальной квартире (двушке). Все комнаты в соц. найме. У него выехали соседи, и он получил право выкупить соседнюю комнату у государства. Денежных средств у него не было, он предложил моей маме продать свою комнату и дать денег на выкуп этой и переехать к нему. Сестра моей мамы предложила денежные средства в обмен на приватизацию ее комнаты и дарения племяннику (сыну сестры). Мама передала деньги гражданскому мужу, он выкупил ее у государства, оформил на себя. Они стали жить вместе в двухкомнатной (отдельной квартире), в которой одна комната в соц. найме (главный квартиросъемщик муж), вторая комната в собственности (тоже у мужа). Мама в квартире только прописана. Потом они расписались в загсе. 2015 муж мамы умер. Завещания нет. Мама в приватизации уже участвовала (комната племяннику). У мужа мамы, от первого брака двое взрослых детей (оставил семье 3-комн. Квартиру). С женой и детьми не общался, запретил сообщать о смерти.

Я участвовал в приватизации (оформил комнату родного отца), прописан в ней. У моей жены дарственная квартира от своей бабушки. Мой сын в приватизации не участвовал, в 2014 женился, у его жены дарственная на 1 комн. Квартиру (но живут на съемной).

Как быть в этом случае. Могут ли дети (покойного мужа моей мамы) прописаться? На что они могут претендовать?

Как на маму оформить всю квартиру? Или на внука.

Проживая в 3-х комнатной квартире, отец с матерью (мать непрописана имеет свою квартиру) Я его дочь с мужем, муж так же не прописан, и двое дитей, отец с матерью занимают 2 большие комнаты а мы с мужем и двумя детьми живем в одной комнате, радители ведут себя не одекватно, и мы хотели бы разменять квартиру если это возможно, отец естественно против, как и на что нам расчитывать? Куда обратится?

Как разменять квартиру? Квартира муниципальная собственник отец, прописаны кроме него я и двое детей у мужа регистрация на 5 лет в этой же квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение