Из за него мы не можем приватизировать.

• г. Хор-Факкан

Ситуация такая: нас четверо прописанных, главный квартирасьемщик, отец умер месяц назад, брат, попавший без вести 10 лет, объявился во Вдадивостоке, но не может написать отказ, утерян паспорт, и как он говорит, не может восстановить по личным проблемам. 10 лет он не появлялся в нашем городе. Можно ли его как то выписать оттуда. Из за него мы не можем приватизировать. Я живу за границей., но написала отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выписать без паспорта невозможно.

Брат. который зарегистрирован в квартире и не проживает в ней в течение 10 лет, не выполняет свои обязанности по оплате коммунальных услуг и за содержание жилья. может быть снят с регистрации по решению суда, куда следует обратиться с исковыми требования о признании брата утратившим право пользования жилым помещением. После этого можно будет решить вопрос с приватизацией квартиры.