Как правильно запросить алименты и возможность получить задолженность за предыдущие годы в судебном иске на установление отцовства

• г. Москва

Вообщем ситуация такая подала на своего бывшего гражданского супруга на установление отцовства и алименты. Он запрашивает ДНК экспертизу оплатить ее готов! Хотела просто подать на алименты, но так как меня очень оскорбили. Хотела бы сейчас запросить алименты в размере МРОТа. и знаю что по закону могу ещё затребовать за три предыдущих года.!? хотелось бы узнать как это сделать. Так как в иске не указала сумму алиментов а суд запрашивает у меня, я так понимаю нужно составить ходатайство!? какие у меня шансы в этой ситуации как поступить!?

Ответы на вопрос (2):

За период, раньше чем будет установлено судом отцовство, алименты суд не назначит. Алименты нужно запрашивать либо в % от заработка, либо в твердой денежной сумме в зависимости от прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Но это в случае, если у ответчика нет постоянного заработка. Сумму нужно обосновывать.