Можно ли прописываться и работать в другом регионе?!

Читайте также:
• г. Челябинск
Вопрос №16620904

Подали на получение гражданства в 42 м регионе, хотим поехать в другой регион на время более 2-3 месяцев. Можно ли прописываться и работать в другом регионе?!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
30.11.2019, 00:25

Да можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
30.11.2019, 09:27

При смене места жительства в течение 14 дней сообщить в подразделение по вопросам миграции МВД куда обратились с заявлением о приеме в гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Казань
05.04.2016, 12:17

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД, такое возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Можем ли сейчас уехать в другой регион на какое-то время и работать в другом регионе?

Мы являемся участниками программы переселения соотеч. Получили РВП. В ближайшее время не планируем подавать документы на гражданство. Можем ли сейчас уехать в другой регион на какое-то время и работать в другом регионе? После вернуться в регион, где оформляли РВП и подавать документы получение гражданства.

Юрист г. Саранск
07.10.2021, 08:05

Здравствуйте. Нет не можете. В рамках программы Вы должны жить и работать в субъекте вселения. Это касается не только программы, но и стаиуса рвп. При нарушении условий госпрограмму и рвп аннулируют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Можно ли выезжать в другой регион после подачи на гражданство?

Можно ли выезжать в другой регион после подачи на гражданство? И нужно ли делать регистрацию в другом регионе? Не повлияет это на решении о гражданстве?

Юрист г. Евпатория
23.03.2021, 01:56

Добрый день, Тамара! Если Вы не имеете оснований для ограничения выезда с территории РФ, установленных статьей 28 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Вы вправе свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Нахождение за пределами Российской Федерации не является основанием для отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации. Одновременно разъясняю, что в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» факт нахождения иностранного гражданина за пределами РФ более шести месяцев может служить основанием для аннулирования ранее выданного разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Получение паспорта с решением о вступлении в гражданство

Имеется решение о получении гражданства в Новосибирске, могу ли поехать в другой регион, Иркутск, и подать документы на получение паспорта в этом регионе?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.02.2019, 00:27
Это лучший ответ

Паспорт вы обязаны получать по месту регистрации (если хотите быстрее его получить). Можно подать заявление по месту пребывания или по месту фактического пребывания, но это займет срок достаточно долгий.

Из положения о паспорте гражданина РФ Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
03.02.2019, 00:29

Нет, паспорт следует получать в миграционной службе по месту принятия решения о принятии гражданства РФ и регистрации иностранного гражданина.

П.17.8 Приказа ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Сочи
04.02.2019, 22:20

Добрый вечер, Игорь. Документы для получения паспорта РФ впервые необходимо подать в отдел по вопросам миграции по месту постоянной регистрации, так как Ваша справка о приобретении гражданства РФ находится в данном отделе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.03.2017, 13:44

Доброго времени суток Вам. Не только могут, но и направят в тот регион, где должник получает пенсию. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.03.2017, 13:44

Судебные приставы могут направить поручение в другой регион для проведения исполнительных действий в отношении должника. Если есть данные о его месте жительства там.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
11.08.2017, 21:22

Добрый вечер!

Переоформить патент на другой регион нельзя. Можно только получить новый. Но по некоторым профессиям можно работать и в другом регионе без переоформления

Данный вопрос регулируется приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации от 28 июля 2010 г. №564 н.

асфальтобетонщик

боцман

бутафор

водитель автомобиля

водитель дрезины

гример-пастижер

дневальный

дорожный рабочий

драпировщик

изолировщик

каменщик

костюмер

камбузник

матрос

матрос-водолаз

матрос драги

машинист автобетононасоса

машинист автогрейдера

машинист автогудронатора

машинист автокомпрессора

машинист автоямобура

машинист буровой установки

машинист бетоносмесительной установки

машинист бетоноукладчика

машинист бульдозера

машинист бурильно-крановой самоходной машины

машинист катка самоходного

машинист компрессорных установок

машинист копра

машинист крана автомобильного

машинист крана (крановщик)

машинист маркировочной машины для разметки автодорог

машинист машины для устройства швов в свежеуложенном бетоне

при выполнении дорожных работ

машинист погрузочной машины

машинист растворонасоса

машинист смесителя асфальтобетона передвижного

машинист укладчика асфальтобетона

машинист установки передвижной автоматизированной непрерывного действия для приготовления бетонных смесей

машинист экскаватора

машинист дизель-поезда

машинист железнодорожно-строительных машин

машинист локомотива на паромах

машинист мотовоза

машинист паровоза

машинист тепловоза

машинист тягового агрегата

машинист установок по обслуживанию подвижного состава

машинист электровоза

машинист электропоезда

машинист котельной установки

машинист помповой (докерман)

механик по обслуживанию звуковой техники

механик по обслуживанию съемочной техники

монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций

монтер пути

моторист (машинист)

моторист (машинист) рефрижераторных установок

осветитель

оператор специальных устройств земснарядов

пиротехник

подшкипер

помощник машиниста дизель-поезда

помощник машиниста паровоза

помощник машиниста тепловоза

помощник машиниста электровоза

помощник машиниста электропоезда

помощник механика

проводник

проводник пассажирского вагона

проводник по сопровождению грузов и спецвагонов

проводник по сопровождению локомотивов

постовой (разъездной) рабочий судоходной обстановки

путевой рабочий тральной бригады

реквизитор

рабочий береговой

рулевой (кормщик)

рыбак кефального хозяйства

рыбак прибрежного лова

фотограф

электрик судовой

аккомпаниатор

артист

артист ансамбля песни и танца

артист балета

артист балета (солист)

артист — буффонадный клоун

артист, ведущий концерт

артист — вокалист музыкальной комедии и эстрады

артист-вокалист (солист)

артист вспомогательного состава

артист драмы

артист камерно-инструментального и вокального ансамбля

артист кино

артист-конферансье

артист мимического ансамбля

артист — музыкальный эксцентрик

артист оркестра

артист оркестра духового, народных инструментов, эстрадно-симфонического

артист разговорного жанра

артист-сатирик

артист симфонического (камерного) оркестра

артист — солист-инструменталист

артист танцевального и хорового коллектива

артист (кукловод) театра кукол

артист — концертный исполнитель (всех жанров)

артист хора

артист цирка всех жанров

артист эстрадного оркестра и ансамбля

артист эстрадно-инструментального ансамбля

артист эстрадно-спортивного, иллюзионного и других оригинальных эстрадных жанров

ведущий программы

геолог

главный геолог

инспектор манежа (ведущий представление)

каскадер

кинооператор

консультант по экономическим вопросам

корреспондент

корреспондент издательства, редакции газет и журналов

переводчик

постановщик трюков

спортсмен-инструктор

техник по наладке и испытаниям

тренер

экспедитор

экспедитор по перевозке грузов

[/toggle]

[toggle title=»Должности руководителей»]

руководители учреждений, организаций и предприятий

руководители специализированных производственно-эксплуатационных подразделений (служб)

руководители функциональных и других подразделений и служб

руководители малых учреждений, организаций и предприятий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос.

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.06.2015, 18:32

Александр, да это возможно. Обратитесь в МРЭО в городе , где проживаете. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе.

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Юрист г. Новосибирск
19.03.2016, 10:20

Здравствуйте. Требование рабоодателя не правомерны. Это нарушение ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Воскресенск
19.06.2022, 20:20

Вы можете перееахть в другой регион, но при этом нужно сняться с учета по месту жительства и в течение 7 дней встать на учет по новому.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснослободск

Можем ли мы отказаться от госпрограммы в РМ и подать в другом регионе?

Мы подали на госпрограмму в Республике Мордовия, но хотим переехать в другой регион. Можем ли мы отказаться от госпрограммы в РМ и подать в другом регионе?

Юрист г. Москва
27.07.2015, 17:18

Сначала осуществите до конца все юридические действия по выбранной вами программе, потом поезжайте в любой другой регион.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение