Влияет ли знак движение запрещено на подъезд к месту работы?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю на участке, где стоит знак движение запрещено. Могу ли я подъезжать к месту работы или мне надо парковаться до этого знака?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я заехать под знак въезд запрещен для выгрузки товара в киоск, если улица с двусторонним движением? Или надо объехать улицу с обратной стороны и заехать со стороны знака движение запрещено? Спасибо.

Знак «Остановка запрещена» перед круговым перекрестком.

Ранее описывал такую ситуацию, метров за 15-20 перед выездом на круговое движение стоит знак «Остановка запрещена», остановился на стоянке находящейся в зоне кругого движения, и пришел штраф, что я находился в зоне действия данного знака, хотя это же перекресток с круговым движением, и действие знака на него не должно распространяться.

Написал обращение в дпс, ответили, что круг не является круговым движением, мол, оплачивайте штраф.

Так ли это?

Мне выписали протокол об административном правонарушении от 06.11.16. Я произвела обгон транспортного средства при знаке "обгон запрещен" на желтом фоне. Это временный знак. Но ремонтных работ на трассе нет, и этот знак установили в праздничные наверно дни с 3-6 ноября наверно. Так как по трассе Воткинск-Ижевск, я часто езжу. Этого знака не было. Далее этот знак стоит близко к дороге, я его не заметила. Когда стоят знаки, и я их вижу, соблюдаю их. Прошу помочь.

Перед подъемом временные знаки ремонт дороги, обгон запрещен ограничение скорости 70 следующий знак сужение дороги скорость 50 и стоит 3 знак преимущество встречного транспорта скорость 30. выехал на подъем в лево в поле дорога ведется там объезд с моей стороны разметка прерывистая не дождался знака 3.21 обогнал. Стоят выписали протокол нарушение знака 3.20. Лишат прав или есть шанс?

Скажите пожалуйста, можно ли студентам ездить на своем авто под этот знак, если учебное заведение расположено в зоне действия этого знака. Знак 3.2 "Движение запрещено"

Такая ситуация: управляя своим ТС повернула с одной стороны переулка под знак "поворот запрещен", въехала в переулок под "кирпич", в переулке завернула во двор, на выезде из двора (знаков никаких не было), продолжила движение в том же направлении что и въехала. На выезде из переулка меня остановили сотрудники ГИБДД и указав на висящий знак в обратном от меня напрвлении "одностороннее движение", изъяли ВУ за нарушение знака "одностороннее движение". О наличии этого знака я не знала, т.к. раньше никогда там не ездила. Подскажите пожалуйста насколько действия сотрудников ГИБДД правомерны и какие у меня шансы в суде. Со своим нарушением я не согласна, т.к. я нарушила только предписание двух знаков, на то что это односторонний переулок с той стороны, с которой я въехала никакие знаки не указывали. Насколько я знаю ни знак"поворот запрещен, ни знак "въезд запрещен" не подразумевают односторонне движение. Спасибо.

Привет вопрос ПДД двигаюсь по калужскому шоссе мне надо развернуться в переди знак разворота я еду на грузовом авто фура на развороте знак что движение на лево грузовым запрещено то есть 2 знака запрещающий и с направлением стрелкой куда запрещено. Могутли я развернуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Улица длинная. В начале стоит знак Остановка запрещена. Далее по улице очень много выездов со двора и прилегающих территорий. Перекрестков нет. Обязаны ли ставить дублирующие знаки Остановка запрещена после каждого выезда с прилегающей территории?

Насколько правомерен штраф за неправильную парковку, если знак только один, а ты припарковался гораздо дальше, где не было дублирующего знака или разметки?

Мне прислали штраф за стоянку автомобиля в неположенном месте на ул. Попутная в р-не Солнцева. На этой улице двухстороннее движение и по одной стороне действительно стоит знак Остановка запрещена. Я остановился на противоположной стороне где знака этого нет. Штраф на 3000 руб. Как опротестовать штраф?

Я съехала с главной дороги и заехала под знак 3.1 Въезд запрещен. Лишили прав по 12.15.4, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. В начале этой дороги действительно стоит знак 5.5 Дорога с односторонним движением, а знака 5.6 Конец дороги с односторонним движением не было и нет до сих пор, стоит только знак уступи дорогу. Правомерно ли постановление мирового судьи, есть ли смысл его обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение