Неисправности служебной машины привели к аварии на территории организации - работник остался без зарплаты на 1.5 года

• г. Ростов-на-Дону

Машина служебная комплекс по штатному расписанию должна работать смена не менее 3 человек. По факту работает один ввиду того что авто технически сложен и один выаолняет всю работу сотрудник замотался и не зафиксировал авто в результате на территории своей организации машина покатилась и врезалась в бетонное ограждение. Работник сразу позвонил руководству и отправил фото повреждений.. ГИБДД не вызывали. Все разборы руководство отложило до понедельника т.е. после выходных. Работник предварительно узнал сумму ущерба 1.5 года работать без зарплаты. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Я полагаю, что в данном случае работник несет ответственность только в пределах среднемесячного заработка и не более.

Я расписывался в договоре что материально ответственный и должен отвечать за сохранность.