Беспокойство по поводу использования паспортных данных в заявке на работу

• г. Ростов-на-Дону

Могли бы уточнить?

Я устраивался на работу и в анкете запрашивали из личных данных только номер телефона и паспортные данные. Мне показалось это странным, но почему-то я ввел их, могут ли они как-то использовать паспортные данные в корыстных целях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Консультация по вашему вопросу платная в разделе личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня, проходя собеседование о приеме на работу, заполнил анкету и указал в ней свои паспортные данные, место проживания, предыдущие места работы, ФИО родственников и их места проживания, поставил дату и подпись. Придя домой, стал переживать о том, что не могут ли мошенники воспользоваться этой инф-ей, уж очень подозрительной показалась контора, принимающая на работу. Скажите пожалуйста, что делать если это были мошенники и могут ли они использовать в своих корыстных целях указанною мной информацию в анкете?

Сегодня я ходил устраиваться на работу и меня попросили заполнить анкету. На нём нужно было ввести паспортные данные. Я ввел, но подпись свою в этой анкете не оставил.

Могут ли мошенники по паспортным данным без подписи произвести какие-либо незаконные махинации?

Пришла устраиваться на работу в фирму по подбору жилья. Девушка беседовавшая со мной, записала мои паспортные данные на листок. Я теперь переживаю, могут ли они использовать мои паспортные данные в корыстных целях?

Устроился на работу, указал свои данные (пасспортные серия и т.д)на анкете. Работа с 16 лет (без труд. Договора-чисто анкета)Вопрос: Могу ли я забрать эту анкету от работодателя если увольняюсь и не могут ли взять кредит по пасс. Данным (не ксерокопия), ручкой написанно.

Здравствуете, я в анкете написал свой паспортные данные, еще написал серию и номер паспорта. Могут ли взять кредит или использовать паспортные данные и серию с номером паспорта в преступных целях?

Я оставил паспортные данные в анкете когда устраивался на работу, теперь мне не нужна эта работа, что могут сделать с моими паспортными данными?

Рассматриваю открытие собственного ООО. В Москве есть ряд юридических фирм, специализирующихся на открытии ООО под ключ. Хотелось бы узнать на сколько это безопасно, т.к.никогда данным вопросом не занимался и беспокоюсь по причине предоставления личных паспортных данных в данную фирму. (Использование паспортных данных в корыстных целях)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: при приёме на работу HR требует заполнение анкеты для "службы безопасности", но проблема в том что в анкете нужно будет указать паспортные данные.

Из этого следует пара вопросов:

1). Законно ли требовать с меня паспортные данные, при том что мне не дают ни какого документа подтверждающего моего согласие на обработку и хранение. (На работу меня могут не взять а паспортные данные у них останутся).

2). Как мне быть уверенным что моими паспортными данными не воспользуются в корыстных и не законных целях?

Закон ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» слушком большой и сложный, можете пояснить как быть?

Заранее благодарю за развёрнутый ответ.

Оформила заявку на кредитную карту по телефону, пришлось продиктовать данные паспорта. Могут ли мошенники использовать эти данные в корыстных целях?

Могут ли мошенники использовать в корыстных целях мои паспортные данные? Например оформления кредита или займа без моего согласия и присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение