Как обманули нас в установке кухонного гарнитура - отсутствие справедливости или надежда на правосудие?

• г. Воронеж

Нашу семью обманули в установке кухонного гарнитура, обращались сначала в наш отдел полиции, те не нашли состава преступления, затем обратились в прокуратуру города, на что нам тоже ответили, что не нашли в этом деле противозаконных действий. Подали повторно жалобу и теперь ждём второй месяц, ответа так и нет.

Обманул нас Кабардинец, мы Русские, подскажите, пожалуйста, это в порядке вещей или у нас все таки есть надежда на справедливость?

Ответы на вопрос (3):

Какая разница кто какой национальности. Очень глупо поставлен вопрос. Как обманули, состава какого именно преступления полиция не усмотрела, в чем выражается справедливость. У вас деньги взяли и ничего не сделали или же сделали но не то, или не так. Такое чувство что первоклашка писал.

Спросить
Пожаловаться

В этом деле я действительно первоклашка (

Взал деньги и не выполнил заказ.

Живём мы в Ксбардино-Балкарии, где все места в руководстве занимают нацмены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Договор на изготовление мебели заключали? Если договор имеется, тогда пройдя претензионный порядок урегулирования, обращайтесь за возвратом денег в суд.

Спросить
Пожаловаться

Написал жалобу на мошенические действия в прокуратуру на компанию этажи в октябре месяце. Прокуратура отписалась участковому, участковый не видит состав преступления, не опросил свидетеля моего, написал отказ в возбуждении уголовного дела. Я в течении 10 дней опротистовал его решение в прокуратуре, прокуратура вынесла положительное решение по этому делу, дело отправили на расследование и сказали в течении месяца дадут ответ. Прошло уже полтора месяца как я подал жалобу в прокуратуру и не ответа не привета от них. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться на задержку жалобы?

Мой адвокат написал жалобу на действия сотрудника полиции в прокуратуру! В прокуратуре адвокату ответили, что правом на обжалование действий сотрудника полиции Вы не наделены, так как к жалобе не приобщена доверенность на предоставление моих интересов!

Законно ли прокуратура ответила? Почему прокуратура так ответила адвокату? Она покрывает сотрудника полиции? И как мне быть? Оформить доверенность или...?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Здравсвуйте, мы попали в аферу с мошенниками. С ИП был заключен договор в лице гендиректора на строительство бани под ключ, в итоге был внесен задаток 70 тр,никаких работ не было произведено, с деньгами полностью изчес, обратились к Ип он говорит, что наш договор не видел и незнает о нем (хотя стоит его печать и его подпись). Мы обратились в полицию написали заявление, сегодня пришел отказ в возбуждение уголовного дела тк нет состава преступления, мотивируя это тем что и ИП и ген директор не явилисись в отдел полиции. И отправляют нас в суд решать вопрос в порядке гражданского судопроизводства, провомерны ли действия полиции? Следует ли писать жалобу в прокуратуру?

Коллективом родителей в прокуратуру 22.12.2016 г. была подана жалоба на руководство ледового дворца в котором занимаются наши дети. Нам было прислано уведомление о том что наша жалоба из прокуратуры была перенаправлена в министерство спорта. До сих пор ответ на нашу жалобу от прокуратуры мы не получили. Что нам делать чтобы прокуратура нам ответила.

Написал Жалобу на неправомерные действия сотрудника полиции в прокуратуру за то что он с нарушением статей закона вынес определение в отношении меня по адм. правонарушению. Прокуратура перенаправила мою жалобу начальнику полиции и так же ответила что ждите ответ в суде. В итоге начальник полиции мне не ответил. Подал в суд на бездействия прокуратуры, там прокурор и судья утверждают, что прокуратура не отвечает за то что начальник сотрудника полиции не предоставил ответ. Если прокурор переслал мою жалобу, то получается что он про нее в итоге забыл и ему нет дела что на нее не ответили?

Я сообщил о преступлении в администрацию города, а мне пришел ответ, что преступление (КоАП РФ) уже разбирается в суде. Но в суде ничего нет и не было. Прокуратура дважды подтверждала версию администрации, но после письма в областную прокуратуру ответила, что состав преступления был по КоАП РФ. Очно обращаться к юристам денег нет, а хочется справедливости. Подскажите как классифицировать это 5.39 КоАП или 140 УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка через стенку в моего мужа стреляла из пневматического оружия, было 4 ранения, сначала нам в уголовном деле отказывали ссылаясь на то что нет состава преступления, но после того как мы написали в Ген прокуратуру состав преступления нашли и мы обратились в суд. Скажите что ей может быть за такое преступление?

В прокуратуру города была написана жалоба (05.10.2016 г.)"о бездействии сотрудников полиции" (заявление в полицию изначально по уголовному делу). Прокуратура прислала ответ, что жалобу перенаправили в УВД города и обязали их дать мне ответ. УВД города перенаправила в отдел полиции Центрального района и прислали мне уведомление. С полиции Центрального района ответ не пришел. Я могу затребовать ответ в прокуратуре или надо писать в отдел полиции? Спасибо!

Наш дом приватизирован. С переходом в состав Р Ф. У нас в Крыму началась началась бесплатная передача нашей придомовой территории частным юридическим лицам. С явными фактами фальсификации документов со стороны администрации города. На наши жалобы по этим эпизодам ответ дают через три месяца. C несоответствии жалобы. Документы о правонарушениях поданы в прокуратуру ответа нет. наш 108 кв. ж/д 31 год мы платили и платим за оказание услуг по содержанию придомовой территории. . .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение