Вопрос о распространении статуса ветерана на вдову при получении пенсии по потере кормильца военного

• г. Санкт-Петербург

Я жена военного который уволился из вооруженных сил по собственному желанию в 2015 он умер в возрасте 61 год я хочу узнать, ветеран вооружённых сил распространяется на вдову при получении пенсии по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если под написанным подразумеваете присвоение этого звания не самому ветерану вооруженных сил, а его родственникам и супруге.