Вопрос о распространении статуса ветерана на вдову при получении пенсии по потере кормильца военного

• г. Санкт-Петербург

Я жена военного который уволился из вооруженных сил по собственному желанию в 2015 он умер в возрасте 61 год я хочу узнать, ветеран вооружённых сил распространяется на вдову при получении пенсии по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если под написанным подразумеваете присвоение этого звания не самому ветерану вооруженных сил, а его родственникам и супруге.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я уволился по собственному желанию с вооруженных сил РФ в 2015 начала года! Через какое время анулируется выслуга лет, если я не восстановлюсь в вооруженные силы РФ.?

Почему вдове Ветерана Вооруженных сил, учитывая возраст, за 80 лет и первую группу инвалидности не оыормлят 100 переход пенсии по потере кормильца? Как это сделать... Спасибо большое!

Прослужил в Вооружённых Силах 17 лет (24 года 10 месяцев - в льготном исчисление), являюсь ветераном боевых действий. Уволился с правом получения пенсии из вооружённых сил по собственному желанию в связи с окончанием контракта.

Я вдова военного пенсионера, мне 55 лет, я получаю пенсию по потери кормильца. Имею ли я право на получении еще и гражданской пенсии, так как мой муж умер от болезни, которую диагностировали ему во время службы в Вооруженных Силах?

Я вдова военного пенсионера. Муж скончался в Августе 2014 года, в возрасте 57 лет. Его выслуга в Вооружённых силах 20 лет. Стаж на гражданском предприятии, после выхода в отставку, тоже 20 лет. Я получаю его гражданскую страховую пенсию по потере кормильца, т.к.она выше военной.

Вопрос: имею ли я право на получение двух пенсий: военной и страховой?

Ветераны ВС РФ имею выслугу в вооруженных силах РФ 23.5 года уволился в 2009 году по собственному желанию, награжден медалями за безупречную службу 3 степеней, имею ли я право на получения удостоверения Ветеран ВС РФ.

Вправе ли вдова офицера (подполковника, умер в ноябре 2015 г.) требовать официального пересчёта его выслуги лет в Вооружённых силах с соответствии с новым Постановлением Правительства от 24.12.2014 №1469 (вступило в силу 07.01.2015 г.), что не было сделано при жизни супруга, при назначении ей пенсии по потере кормильца-военнослужащего и выплате единовременного пособия по случаю потери кормильца. См.Постановление Правительства №941 от 22.09.1993.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он имеет военную и гражданскую пенсию одновременно. Он ветеран вооруженных сил выслуга 27 лет. Вопрос может ли вдова, находящаяся на пенсии но она ниже чем у мужа претендовать на пенсию мужа. Вдове 83 года.

Отец отслужил 28 лет в рядах вооруженных сил, умер в 2003 г. Мама проживает в ведомственной квартире, полученной отцом во время службы. Имеет ли право мама, как вдова Ветеран вооруженных сил, получить жилье на отселение из военного городка по социальным нормам.

Должны ли выплатить похоронные участнику боевых действий и ветерану вооруженных сил? так же не выплачивают пенсию, человек умер за 10 дней до получения пенсии, вдове не делают перерасчет пении она получает пенсию 11200, а умерший 26700. должны ли выплатить последнюю двойную пенсиюумершего? И имеет ли право вдова сделать себе льготы и удостоверение "вдова участника боевых действий"

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение