Последствия лжи при получении гражданства России для граждания Казахстана

• г. Тараз

При получении гражданства России если скрыть брак и что фамилия мужа, указать что не састаяла в браке рание и фамилию девичью указать. При обнаружении машеничества что гразит гр. КАЗАХСТАНА.

Ответы на вопрос (3):

Отклонение заявления о приеме в гражданство, если это будет установлено в ходе рассмотрения. И возможна отмена положительного решения, если это будет усьановлено позднее, неважно через какой срок хоть через 10 лет.

А если уже палучили гражданство РФ и спустя год Уфмс узнает что был обман с фамилией. Лишат ли гражданстава, будит, шираф, выдворения, арест?

Мвд будет обращаться в суд за установлением факта предоставления заведомо ложных сведений, если решением суда факт будет установлен, то отменяется решение о градданстве, а гражданину выдается вид на жительство.