Заявление о некачественной медицинской помощи - возникли проблемы с проверкой из-за выходных

• г. Новосибирск

Подал заявление об оказании некачественной мед. помощи в пятницу.

Не знал, что время на проверку сообщения считается с выходными. Следственный отдел отдыхает 2 дня, как они успеют проверить если трое суток истекают в понедельник?

Ответы на вопрос (1):

По уголовному кодексу срок проверки заявления составляет 3 суток, следователь с разрешения начальника следственного отдела вправе продлить срок до 10 суток, а в случае необходимости проведения экспертиз до 30 суток. Так что скорее всего срок по вашему заявлению будет продлён до 10 суток, если не потребуется проведения экспертизы.