Что делать, если судебный пристав не может установить местонахождение должника и производство по взысканию средств было окончено?

• г. Владивосток

Помогите в моём вопросе. Выиграв суд о взыскании суммы 461 т. р Судебный пристав через месяц постановил окончить производство т.к местонахождение должника невозможно установить. Я с Владивостока коопер был здесь, но офис главный в Хабаровске, звонила туда они банкроты, поставили меня в реестр должника. Но теперь тел у них не отвечает. Что делать? Могу ли я обратиться в высшие инстанции и куда, я пенсионер и эти накопления были мои трудовые деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нина

Включение в реестр кредиторов это по сути судебный процесс и если идет процедура банкротства, приставы уже не действуют. Соответственно если ваше требование действительно включено в реестр кредиторов, в отношении взыскания долга, общаться необходимо с арбитражным управляющим.

На сайте арбитражного суда найдите банкротное дело совего должника - юр.лица и узнайте обстановку - идет ли еще процедура, есть ли определение суда о включении вас в реестр, а также сделайте письменный запрос в адрес банкрота, запросив выписку из реестра, перспективы возврата долга. А вообще, если Вы кредитор третьей очереди, то Вас должны приглашать на собрания кредиторов, если таковые проводятся (может быть создан комитет кредиторов и тогда собрания почти не проводятся) тз которых вы должны знать всю обстановку у должника.