Мама, позвонившаяся за домофоном \'полицией\', боится за безопасность своей квартиры - как обезопасить себя?

• г. Иркутск

Ночью к маме позвонили в домофон, представились полицией, зашли в квартиру спрасили-Кузнецовы такие проживают? Нет. У Мамы фамилия другая, достали какие то бланки, попросили расписаться (якобы что здесь Кузнецов не живет) она сонная, без очков расписалась! Ещё данные паспорта переписали! Она боится, что с квартирой что-то могут сделать! Мы написали заявление в полицию! Как себя обезопасить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. То, что Вы обратились в полицию это уже хорошо, а каким то образом себя обезопасить, можно только быть внимательней и прежде чем открыть дверь необходимо выяснить, кто такие, фио, звание, должность, а когда впустили потребовать предоставить служебное удостоверение, с так же основания и причины явки ночью, возможно были неотложные следственные действия и скорей всего задержанный умышленно или по ошибке назвал Ваш адрес. Если Вы переживаете за квартиру, то не нужно, так как при отчуждении (дарение, продаже) квартиры, необходимо личное участие собственника в Россреестре, либо по нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю старшим воспитателем в детском саду. Стаж работы-34 года. Мой внук также посещает мой детский сад. Вместе с ним группу посещают близнецы Кузнецовы. Часто близнецы забирали игрушки у моего внука, прятали в свои кабинки. Как-то один из близнецов несколько дней носил варежки моего внука (мы думали, потеряны). Мать ребенка, моя дочь, попросила мать Кузнецовых (медсестру массажа детского сада) научить своих детей не брать чужие вещи. На утро следующего дня в кабинет забежала моя дочь и со слезами рассказала: в обувной (помещение перед приемной) на нее накинулся отец Кузнецовых (врач-хирург), сильно толкнул со словами "На каком основании ты назвала моих детей ворами?" Последовала угроза расправы. Как правило, если случаются проблемные ситуации педагогов с родителями, приглашаю родтелей в свой кабинет и "разруливаю" ситуацию - беседую, разъясняю, убеждаю. Поэтому я пошла в группу внука с целью разъяснения ситуации. Пригласила Кузнецова в свой кабинет. Придя в мой кабинет, Кузнецов набросился на меня, потрясая кулаками и выкрикивая оскорбления. Я выбежала из кабинета со словами: "Сейчас охрану позову!" Кузнецов после этого убежал. Затем позвонила заведующей, та посоветовала обратиться в полицию по поводу угроз Кузнецова. Моя дочь обратилась в полицию с заявлением на Кузнецова. Участковый опрашивал воспитателя, заведующую, родителей, но никто ничего не слышал, т.е.Кузнецов сработал грамотно, без свидетелей. Возмущенная хамским поведением Кузнецова по отношению комне, я написала письмо в адрес главного врача медицинского учреждения, где работает Кузнецов, с описанием его неподобающего поведения. Кузнецов написал на меня жалобу на имя заведующей о превышении мною служебных полномочий. Ситуация произошла в начале ноября. Теперь Кузнецов написал на меня жалобу в департамент образования о том, что я порочу его честь и достоинство с требованием меня уволить. Заведующая требует, чтобы я написала завление на увольнение, так как я "превысила служебные полномочия, подписав письмо как старший воспитатель, "Почетный работник общего образования РФ", Ветеран труда, Лауреат премии губернатора в области образования", написав главврачу заявление на Кузнецова, не поставив ее в известность. Заведующая в угоду Кузнецову (так как он оказывает ей и ее семье врачебные услуги) решила перевести меня в другой корпус детского сада, в котором 6 групп (в моем корпусе-16). В связи с этим я многократно теряю в заработной плате. Имеет ли она право сделать это без моего согласия? Если я не соглашусь-каковы для меня будут последствия?

Кузнецов, работая на двух станках одновременно, не успел уследить за процессом, и они сгорели. Работодатель заявил, что помимо реального ущерба, причинённого порчей станков, Кузнецов обязан возместить ему те доходы, которые принесли бы ему эти станки, если бы они не сгорели из-за Кузнецова. Кузнецов посчитал, что его права нарушаются работодателем, поэтому решил проконсультироваться с юристом.

На правах юриста дайте совет Кузнецову. Укажите статью ТК РФ, поясните.

Я работаю старшим воспитателем в детском саду. Стаж работы-34 года. Мой внук также посещает мой детский сад. Вместе с ним группу посещают близнецы Кузнецовы. Часто близнецы забирали игрушки у моего внука, прятали в свои кабинки. Как-то один из близнецов несколько дней носил варежки моего внука (мы думали, потеряны). Мать ребенка, моя дочь, попросила мать Кузнецовых (медсестру массажа детского сада) научить своих детей не брать чужие вещи. На утро следующего дня в кабинет забежала моя дочь и со слезами рассказала: в обувной (помещение перед приемной) на нее накинулся отец Кузнецовых (врач-хирург), сильно толкнул со словами "На каком основании ты назвала моих детей ворами?" Последовала угроза расправы. Как правило, если случаются проблемные ситуации педагогов с родителями, приглашаю родтелей в свой кабинет и "разруливаю" ситуацию - беседую, разъясняю, убеждаю. Поэтому я пошла в группу внука с целью разъяснения ситуации. Пригласила Кузнецова в свой кабинет. Придя в мой кабинет, Кузнецов набросился на меня, потрясая кулаками и выкрикивая оскорбления. Я выбежала из кабинета со словами: "Сейчас охрану позову!" Кузнецов после этого убежал. Затем позвонила заведующей, та посоветовала обратиться в полицию по поводу угроз Кузнецова. Моя дочь обратилась в полицию с заявлением на Кузнецова. Участковый опрашивал воспитателя, заведующую, родителей, но никто ничего не слышал, т.е.Кузнецов сработал грамотно, без свидетелей. Возмущенная хамским поведением Кузнецова по отношению комне, я написала письмо в адрес главного врача медицинского учреждения, где работает Кузнецов, с описанием его неподобающего поведения. Кузнецов написал на меня жалобу на имя заведующей о превышении мною служебных полномочий. Ситуация произошла в начале ноября. Теперь Кузнецов написал на меня жалобу в департмент образования о том, что я порочу его честь и достоинство с требованием меня уволить. Заведующая требует, чтобы я написала завление на увольнение, так как я "превысила служебные полномочия, подписав письмо как старший воспитатель, "Почетный работник общего образования РФ", Ветеран труда, Лауреат премии губернатора в области образования", написав главврачу заявление на Кузнецова, не поставив ее в известность. Имеет ли право заведующая меня уволить и за что?

Моя мама, пенсионерка, открыла дверь двум молодым людям, которые представились социальными работниками и пообещали материальную помощь. Они переписали паспортные данные мамы и попросили расписаться в какой то бумажке. Какие действия нам предпринять, чтобы обезопасить себя от последствий от возможных действий мошенников (боюсь, что она подписала кредитный договор)?

Супруги кузнецовы прожив в браке 4 года развелись в январе 1988 г. решение суда с кузнецова взыскивались алименты в размере 1/4 его заработка на ребенка оставшегося у его бывшей жены. В декабре 1989 г. кузнецова стала инвалидом 3 группы вследствии несчастного случая на производстве в связи с чем ей была назначена пенсия. Она предъявила к кузнецову иск о выплате алиментов на ее содержание. Суд удовлетворил иск взыская с кузнецова ежемесячно в пользу кузнецовой 4000 руб.

в 1993 году она вновь вышла замуж. Кузнецов узнав об этом предъявил к ней иск о разделе имущества нажитого за период супружеской жизни и об обмене взыскания алиментов. Кузнецова просила в иске отказать в связи с пропуском срока исковой давности.

Кузнецов объяснил в суде что в момент бракоразводного процесса не потребовал раздела спорного имущества поскольку проживая в общежитии не мог разместить предлагаемую часть имущества на занимаемой им площади поэтому раннее спора об имущистве не возникало.

Какое решение должен вынести суд?

В 2003 году я (собственник) проводила домофон, попросила маму поприсутствовать, т.к. я была на работе. После проведения домофона в квартиру, маму попросили подписать договор. Мама не проживала в этой квартире, собственником не являлась и прописана не была. Она предупредила, что к этой квартире не имеет ни какого отношения. В договоре ее паспортных данных нет. В 2007 году квартиру продали, в компанию где обслуживался домофон, я написала заявление, что квартира продана. В 2019 году компания подала заявление в суд на маму за неуплату по договору и о компенсации оказанных юридических услуг.

Правомерно ли заключили договор с моей мамой?

Может мама воспользоваться сроком давности?

Скворцов был осужден за разбойное нападение на квартиру Кузнецова к длительному сроку лишения свободы с конфискацией имущества. Гражданский иск, заявленный Кузнецовым в уголовном деле, был оставлен без рассмотрения. Кузнецов предъявил иск к Скворцову о возмещении стоимости похищенного, затрат по ремонту квартиры и компенсации морального вреда.

В ходе заседания Скворцов заявил, что затраты на ремонт квартиры должны возмещать сотрудники милиции, которые при его задержании взломали дверь и повредили мебель. В отношении стоимости похищенного следует иметь ввиду, что большая часть имущества была возвращена Кузнецову, хотя и потеряла свой товарный вид. В отношении компенсации морального вреда Скворцов считал, что это дополнительное наказание не предусмотрено уголовным кодексов и к нему не может быть применено, поскольку за совершенное преступление наказание уже назначено.

Есть ли основания для предъявления гражданского иска к Кузнецову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На странице VK запросила правоустанавливающие кампании Дмитрия Кузнецова, на мой запрос не ответили, что скрывает кредитный юрист Дмитрий Кузнецов?

Анастасия Никифорова (19 лет) и Виктор Кузнецов (17 лет) решили пожениться. Работники ЗАГСа, в котором они решили зарегистрировать брак, указали на необходимость несовершеннолетнему Виктору Кузнецову получить согласие на заключение брака органа местного самоуправления по месту жительства. Виктор Кузнецов считал, что такое разрешение ему не нужно, так как он решением суда объявлен полностью дееспособным.

Скворцов был осужден за разбойное нападение на квартиру Кузнецова к длительному сроку лишения свободы с конфискацией имущества. Гражданский иск, заявленный Кузнецовым в уголовном деле, был оставлен без рассмотрения. Кузнецов предъявил иск к Скворцову о возмещении стоимости похищенного, затрат по ремонту квартиры и компенсации морального вреда.

В ходе заседания Скворцов заявил, что затраты на ремонт квартиры должны возмещать сотрудники милиции, которые при его задержании взломали дверь и повредили мебель. В отношении стоимости похищенного следует иметь в виду, что бульшая часть имущества была возвращена Кузнецову, хотя и потеряла свой товарный вид. В отношении компенсации морального вреда Скворцов считал, что это дополнительное наказание не предусмотрено Уголовным кодексом и к нему не может быть применено, поскольку за совершенное преступление наказание ему уже назначено.

Есть ли основания для предъявления гражданского иска к Кузнецову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение