Мама, позвонившаяся за домофоном \'полицией\', боится за безопасность своей квартиры - как обезопасить себя?

• г. Иркутск

Ночью к маме позвонили в домофон, представились полицией, зашли в квартиру спрасили-Кузнецовы такие проживают? Нет. У Мамы фамилия другая, достали какие то бланки, попросили расписаться (якобы что здесь Кузнецов не живет) она сонная, без очков расписалась! Ещё данные паспорта переписали! Она боится, что с квартирой что-то могут сделать! Мы написали заявление в полицию! Как себя обезопасить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. То, что Вы обратились в полицию это уже хорошо, а каким то образом себя обезопасить, можно только быть внимательней и прежде чем открыть дверь необходимо выяснить, кто такие, фио, звание, должность, а когда впустили потребовать предоставить служебное удостоверение, с так же основания и причины явки ночью, возможно были неотложные следственные действия и скорей всего задержанный умышленно или по ошибке назвал Ваш адрес. Если Вы переживаете за квартиру, то не нужно, так как при отчуждении (дарение, продаже) квартиры, необходимо личное участие собственника в Россреестре, либо по нотариальной доверенности.