Возможность получить справку о хранении авто на штраф-стоянке и решение вопроса об уплате налога

• г. Челябинск

8 лет суд решил изъять авто в счет погашения долга, ездил на авто бывший муж, забрал ли банк ее я не знаю, прошла какое то время мне сообщили сто авто на штраф стоянке, Гай обнаружено ее разбитой и забрали на стоянку, там я написала что притензий не имею и о ставила ее на штраф стоянке, прошли года и сейчас мне налог пришел за все это время, можно ли взять какую то справку что со штраф стоянки, что авто давно у них? Можно ли как то решить этот вопрос чтобы налог не платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация не может быть полной

Однако, налог платить не придется, если ТС (транспортное средство), согласно данных ГИБДД находится в Вашей собственности, но на руках есть решение суда. В то же время, Вам важнее в данной ситуации не только снять ТС с регистрации, но и разобраться с долгом, который "завис" на ТС, чтобы впоследствии не оказаться крайней в этой ситуации.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.

Подробнее ➤

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Спросить
Пожаловаться

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Задержали мотоцикл и забрали на штраф стоянку, мотоцикл не имеет никаких документов (самопал в деревне). Стоимость стоянки очень большая, что делать и как быть? Чтобы приостановить оплату на штраф стоянке, т.е. забрать мотоцикл со стоянки или...?

За отказ от освидетельствования забрали авто на штраф стоянку протокол не выдали-забрал авто с стоянки что делать чтоб не лишили прав.

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

На стоянке торгового центра установили знак (стоянка для инвалидов). Хотелось бы знать какую зону действмя имеет этот знак на стоянке. ГИБДД караулит и штрафует всех заехавших на стоянку.

Приветствую. Подскажите. У меня машина стояла без гос. номерных знаков на парковке. Ее забрали на штраф стоянку и я об этом не знал, т.к. не находился рядом с ней долгое время, прошло два месяца, я приехал и обнаружил что ее нету.. и вот не знаю на какой штраф стоянке, кто забрал, и как мне не платить за это дело?

В 2004 году автомобиль забрали на штраф-стоянку. Предъявили такую сумму за стоянку, что столько не стоил этот автомобиль. Я его оставил там. Прошло почти десять лет, и пришел на нее транспортный налог за все годы, хотя раньше писем не было. Можно ли ее снять с учета, чтобы в дальнейшем не платить налог, так как со стоянки забирать я ее не собираюсь. Или как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, забрали авто на штраф стоянку приехал туда просят выписку из гай пришол в гай там выходной сказали в понедельник придти, теперь мне придется заплатить за три дня на штраф стоянке это правомерно?

Продал авто, через год его не переоформили, покупатель попался пьяным и машину забрали на штраф стоянку, я забрал авто со штраф стоянки, что мне делать. Все документы у меня на руках.

Припарковалась на стоянке со знаком стоянка авто. Эвакуатор через пять минут забрал авто. В ГАИ утверждали что стояла на месте инвалидов. Показали не лепое видео, где знак соседней стоянки потом отдельно номер машины и отдельно колесо стоит типа на разметке инвалида. Я авто не оставляла там. Как оспорить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение