Как выделить комнату или угол в 3 х ком квартире на праве 1/4 собственности.

• г. Уфа

Как выделить комнату или угол в 3 х ком квартире на праве 1/4 собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Определяйте порядок пользования квартирой с другими сособственниками путем соглашения либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня с матерью общая площадь 2-х комнат в трех комнатной квартире. Собственность каждого 50%. Комнаты приватезированы. Как мне без согласия матери выделить свою комнату, что бы у меня в собственности была моя комната.

Продаю комнату в общежитии. Вид права - собственность. Объект права комната с указанием дома, квартиры и номера комнаты. А также доля в праве собственности на общее имущество в квартире и доме. Нужно ли собирать отказы соседей?

У моего сына в собственности 19/27 долей в квартире.

Две комнаты в квартире сугубо смежные.

Можем ли мы выделить (кому какая комната принадлежит) в выделении доли в натуре из общей собственности на квартиру, хотелось бы выделить две комнаты.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

В свидетельстве о собственности написано следующее:

Вид права - общая долевая собственность, доля в праве 20/100.

Объект права - часть жилого дома (адрес), общая площадь 143,7 кв.м.

Номера на поэтажном плане: этаж 1, квартира 1 - комнаты с 1 по 4; квартира 2 - комнаты с 1 по 3; квартира 3 - комнаты с 1 по 3; квартира 4 - комнаты с 1 по 5; квартира 5 - комната 1.

Право собственности на этот дом зарегистрировано только у меня.

Разъясните пожалуйста, на основании этого права, что именно мне принадлежит? (квартира, комната, доля в квартире или комнате...)

Владею долей в ком. квартире 334/1229. Соответственно, проживаю в комнате 33,4 м 2. Комната изолированная, имеется отдельный вход с коридора ком. квартиры. Могу ли я потребовать суд выделить мою долю в натуре и получить документы о собственности на занимаемую комнату? Останутся ли у меня права на помещения общего пользования? Какую пошлину платить за суд: за иск имущественного или неимущественного характера? Спасибо большое.

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната, где собственники отец и несовершеннолетний ребенок, комната будет продаваться в ближайшем будущем. В данный момент готовятся документы по покупке квартиры. Как лучше поступить-при покупке квартиры выделить сразу долю дочери, а потом продавать комнату с ее долей, или сначала оформить всю квартиру на отца, и при продаже комнаты выделить долю в квартире. Спасибо.

Задавала вопрос, ответы меня только запутали. Есть 2 комнатная квартира в г. Москве. Одна комната на праве собственности принадлежит мне. Вторая команата на праве собственности принадлежит другому человеку. 2 человек без моего согласия вселил в свою комнату ДРУГОГО человека с сожительницей. С тем, с другим у меня конфликт. У меня в Свдетельстве написана собственность. Объект права - комната.

У 2 го собственника-тож собственность. Объект права собственность.

Как понять коммунальная квартира или нет?

Имею ли я право его выселить в судебном порядке ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКАс сожительницей на том основании, что я не давала ему согасия на вселение.

Исходная ситуация:

Квартира из 2 комнат. Каждая комната является объектом права и находится в общей долевой собственности 2 лиц. (итого 4 собственника в квартире и 4 договора о праве собственности). Собственники - мать, дочь и гражданский муж дочери.

Задача: превратить набор комнат в квартиру - один объект права.

Цель: дальнейшая продажа, как квартиры (так как стоимость на рынке двухкомнатной квартиры выше, чем комнат в отдельности), либо передача квартиры в зачет строящегося жилья.

Как объединить две комнаты в квартиру и получить свидетельство о собственности на квартиру 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение