У родителей соц ипотека, моя доля там тоже есть 1/4, как отказаться от доли, что бы самому встать на учёт в соц ипотеку?

• г. Казань

У родителей соципотека, моя доля там тоже есть 1/4, как отказаться от доли, что бы самому встать на учёт в соципотеку?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться можно подарив, продав свою долю, но все это с разрешения банка, так как квартира в залоге, так что в банк, есть еще один момент, Вы намерено ухудшаете свои жилищные условия.

Спросить
Пожаловаться

Если я откажусь от предвательно выбранной квартиры по соципотеке в связи с разводом. Могу ли я рассчитывать на соципотеку в последствии.

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Готовлю документы для соципотеки.

Согласно выписки из домовой: я, супруг, сын неженатый - 27 лет и мать супруга - 86 лет.

Работающие я и сын.

Супруг неработающий оформлен по уходу за своей матерью.

Требуются ли справки на его мать: задолженность в налоговой, об объектах недвижимости?

Проблема в том, что у нее ИНН нет. Получится ли получить эти справки? Беру соципотеку (появилась возможность), S квартиры в настоящее время=67,5.

Могут ли выписать из квартиры по соципотеке в найме за долги по кварплате многодетная семья долг 100 т. р.

У меня есть доля в квартире родителей, и есть комната на мое имя, что бы встать на учет стоит ли мне продать свою долю в родительской квартире?

У меня дом поделен на доли то есть у меня доля у мужа и двух детей. Помимо этого у мужа есть доля в квартире родителей, так же имеется долг перед банком как ему свою долю в доме разделить или сделать дарственную что бы судебные приставы не описали. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня осталась доля в материнной квартире, но я там не живу с 17 лет, и выписана как 2 года. За квартиру мать не платит, поэтому там долги, и по моей доле тоже. Как можно отказаться от доли, но чтоб долги перешли на мать?

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Ребёнок имеет долю в квартире родителей супруга, ноу него есть доля в квартире, которой он прописан. Могу ли я отказаться от доли ребёнка в квартире свекрови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение