Возврат денег за продажу пива после 10:00 - последствия для продавца и юридического лица

• г. Оренбург

Продали пиво до 10:00, не обратили внимание на время. А когда увидели то сразу же сделали возврат покупателю денег и забрали пиво. Что будет продавцу в этом случае и компании (юр лицо)

Ответы на вопрос (6):

Пиво приобреталось под "контролем" правоохранительных органов?

Составлялся протокол?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, здесь присутствуют признаки административного правонарушения, предусмотренного Статьей 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции 3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Вина может быть как умышленной, так и по неосторожности.

Спросить
Пожаловаться

Нет ничто не составляли ещё. Ни кто не контролировал, только что оно же всё равно пройдет через егаис наверное.

Спросить
Пожаловаться

Чисто теоретически, Вы могли пиво перепутать с квасом например и пробить... Или просто хотели проверить работает касса, или нет. В Ваших действиях состава адм. правонарушения не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

А как даказать? Это ведь реально была случайность и пиво в магазине осталось его не вынесли не выпили а вернули. Камеры есть они же это фиксируют.

Спросить
Пожаловаться

Да, успокойтесь вы. Ничего вам не будет. Если станет вопрос, сошлетесь на ошибку. Ведь товар в конечном итоге не остался у покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Покупатель в магазине сделал покупку через эквайринг, вместо оплаты, произошёл возврат, то есть чек возврата на сумму этой покупки, покупателю сделали доставку и не обратили внимание на чек. Через время звонят с банка и говорят, что банк заблокировал возврат и аннулировал операцию, но товар получается уехал бесплатно. Встреча с покупателем ничего не прояснила, обещал по человечески уладить и скрывается. Что делать, как вернуть деньги?

Магазин разливного пива. Покупатель заказал определенный сотр пива. Оплатил покупку. После того как ему налили 2-х литровую бутылку он заявил, что ему надо другой сорт пива и требует возврат денег. Что делать продавцу и вправе покупатель требовать возврат денег - ведь уже налитое в бутылку пиво никто не купит.

В магазине было продано пиво не в установленное время (без чека), покупатель вышел из магазина, сотрудники полиции и сотрудник обэп остановили покупателя около крыльца, забрали бутылку пива, завели покупателя в магазин, поставили бутылку пива на прилавок, сфотографировали бутылку и покупателя возле прилавка и обьявили продавцу, что было продано пиво в неположенное время, далее один сотрудник тут же прошел в подсобное помещение (в торговом зале пиво на прилавках вообще не было выставлено, находилось пиво только в подсобном помещении), увидев пиво в подсобном помещении, тут же было обьявлено продавцу, что все пиво будет изьято за факт продажи в неуставовленное время и дальнейшее выяснение на правомерность продажи пива в магазине. Из документов оформили только акт осмотра подсобного помещения, показание продавца на продажу пива не по времени. Пересчитали пиво, написали просто количество на листочке, по нашей просьбе, т.к. это подотчетный товар и вынесли из магазина, не оставив никаких документов о проверке и изьятии пива, сказали что составят все документы в полиции и нужно будет прийти и подписать их завтра утром. Правомерны ли действия проверяющих и изьятие пива? Магазин оформлен на ООО, до 2016 г торговали алкоголем по лицензии, пивом, сдавались отчеты). Кассы в магазине на момент проверки-нет (в стадии покупки и замены старой кассы на новую). В ЕГАИС не зарегистрированы. Но это проверяющие даже и не спрашивали. Какие штрафы могут быть наложены?

Ситуация следующая: 10.09.2019 г. между двумя физлицами был заключен предварительный договор купли-продажи доли домовладения. 03.10.2019 г. покупатель сообщил продавцу об отказе от сделки, так как ему отказали органы опеки. О том, что данная сделка будет заключаться, в том числе, с участием несовершеннолетних покупатель продавца не уведомлял, в предварительном договоре данные условия не указаны. Согласно условиям предварительного договора аванс возврату не подлежит, в том числе, если Основной договор не будет заключен по вине Покупателя, либо третьих лиц, препятствующих Покупателю в совершении сделки и учтен как материальные потери и затраты Продавца. Скажите пожалуйста, правомерны ли требования Покупателя на возврат аванса?

Продал машину покупателю. Покупатель не расплатился. Суд признал договор купли-продажи недействительным и присудил взыскать с покупателя продажную цену продавцу. Машину покупатель ещё до суда успел продать третьему лицу. Взыскание с покупателя денег присуждённых судом ожидается безнадёжным. Как вернуть машину в натуре?

Продаем товар продавцу на условиях самовывоза. Продавец забирает посредством транспортной компании. Юристы говорят.

Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар

2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.

А теперь, внимание, вопрос, кто же долен подписывать товарные накладные? Покупатель или транспортная компания?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель в 1 квартале перечислил аванс. Продавец с аванса исчислил и уплатил в бюджет НДС, отразил это в декларации по НДС за 1 квартал. Во 2 квартале договор по письму и взаимному согласию Продавца и Покупателя был расторгнут. Покупатель предъявил требование о возврате ранее перечисленного аванса. На возврат аванса Покупателю у Продавца нет денег, но есть дебиторская задолженность третьего лица. Третье лицо готово перечислить деньги Покупателю в счет погашения своей задолженности перед Продавцом. С точки зрения существующей судебной практики и разъяснений Минфина РФ - что безопаснее оформить документально для обоснования возмещения у Продавца ранее уплаченного НДС? Исполнение обязательств третьим лицом или перевод долга на третье лицо?

Продали авто без договора купли-продажи, у покупателя на руках есть только расписка от продавца о передаче денег, не заверенная нотариусом, просто от руки. Через полтора месяца покупатель требует сделать возврат денег и угрожает продавцу, автомобиль по прежнему оформлен на продавца с учета не снимался. Возможно ли сейчас написать заявление об угоне авто и каковы шансы выиграть судебно разбирательство если покупатель привет в зал суда несколько свидетелей которые подтвердят передачу денег продавцу? Посоветуйте что нужно делать. Заранее большое спасибо!

В случае расторжения договора купли продажи недвижимости через суд, собственность возвращается продавцу ДО возврата денег покупателю? Может ли продавец распоряжаться этой недвижимостью (сдать, продать...) до возврата денег покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение