Возврат денег за продажу пива после 10:00 - последствия для продавца и юридического лица

• г. Оренбург

Продали пиво до 10:00, не обратили внимание на время. А когда увидели то сразу же сделали возврат покупателю денег и забрали пиво. Что будет продавцу в этом случае и компании (юр лицо)

Ответы на вопрос (6):

Пиво приобреталось под "контролем" правоохранительных органов?

Составлялся протокол?

К сожалению, здесь присутствуют признаки административного правонарушения, предусмотренного Статьей 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции 3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Вина может быть как умышленной, так и по неосторожности.

Нет ничто не составляли ещё. Ни кто не контролировал, только что оно же всё равно пройдет через егаис наверное.

Чисто теоретически, Вы могли пиво перепутать с квасом например и пробить... Или просто хотели проверить работает касса, или нет. В Ваших действиях состава адм. правонарушения не усматривается.

А как даказать? Это ведь реально была случайность и пиво в магазине осталось его не вынесли не выпили а вернули. Камеры есть они же это фиксируют.

Да, успокойтесь вы. Ничего вам не будет. Если станет вопрос, сошлетесь на ошибку. Ведь товар в конечном итоге не остался у покупателя.