Какие активы могут быть конфискованы для погашения просроченного кредита в размере 500000 рублей, если я являюсь инвалидом 3 группы?

• г. Челябинск

Имеется просрочка по кредитам на сумму 500000 р. Сам я являюсь инвалидом 3 гр. Что могут арестовать, забрать, изъять в счёт погашения задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете объявить себя банкротом через арбитражный суд.

Либо будет суд о взыскании кредитных средств, после чего дело передадут судебным приставам и они смогут арестовывать счета для списания долга, описывать и накладывать арест на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Имеется исполнительное производство: солидарное взыскание задолженности по кредиту. Я - получатель кредита, мой муж и бывший одноклассник - поручители. Мы с мужем зарегистрированы в ЦЗН. У одноклассника удерживают из зарплаты. Погашение задолженности происходит. Имеют ли приставы право арестовать и изъять у нас имущество в счет погашения той же задолженности?

Имеется задолженность банку тра ст (просрочка платежа+часть кредита). Просрочка 115 тыс. р. Грозят передать дело в суд. Начали выплачивать по 7 т.р. ежемесячно. Это не устраивает. Гасите просрочку полностью срочно. Вопрос могут ли арестовать имущество, забрать квартиру (это единственное жилье, прописаны жена и 2 детей)

В графике погашения кредита и уплаты процентов кроме общей суммы погашения, суммы погашения основного долга, суммы платежа в погашение процентов имеется еще сумма платежа в погашении комиссии и других платежей. И эта сумма постоянная на весь период погашения кредита. Интересно что это такое и как быть?

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк передает в суд иск на погашение кредитов, иск состоит из: Сумма основной задолженности:

Сумма просроч. Задолженности:

Сумма процентов по кредиту:

Пени по просроченной задолж.:

Сумма пени по просроч. Проц.:

Сумма гос. пошлины:

вопрос как можно в суде уменьшить сумму заявленного иска банком. Жена не работает, двое несовершеннолетних детей. Кредиты на жене. Мою зарплату банк полностью удерживает в счет погашения задолженности по моим кредитам. (сам работаю в этом банке). еще вопрос как мне сохранить часть зарплаты от удержания в полном объеме в счет погашения кредитов.. (подать на алименты жене?, но мы не в разводе). На что-то я должен содержать семью...

Имеется задолженность в одном банке, другой банк выдал кредитную карту. Могут ли приставы арестовать эту кредитную карту в счет погашения задолженности долга в другом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение