Надо ли писать ответную жалобу, на жалобу ответчика в верховный суд, если с решением районного суда я согласен?

• г. Саранск

Надо ли писать ответную жалобу, на жалобу ответчика в верховный суд, если с решением районного суда я согласен?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно писать не жалобу а возражение на жалобу ответчика и опровергать изложенные там доводы.

Спросить
Пожаловаться

То есть, если я этого не сделаю в указанный ответчиком срок, то решение районного суда автоматом отменят?

Спросить
Пожаловаться

Лучше чтобы было грамотное, обоснованное и аргументированное возражения, автоматом не отменят но могут и отменить если будут основания.

Спросить
Пожаловаться

Если не согласен с решнием верховногог суда своей республики (республика татарстан), то чо надо делать писать надзорную жалобу в свой верховный суд, или пиать жалбо уж в верховный суд РФ?

Когда буду писать жалобу в верховный суд на конверте надо писать адрес районного суда? А в писме вамом указывать верховный? В районном суде они прочитают жалобу и сами отправят в верховный?

Если я хочу обжаловать решение районного суда, то могу ли я написать жалобу на решение в верховный суд напрямую? Или надо писать аппеляционную жалобу через этот районный суд? Для чего жалоба подаётся через районный суд? Они могут пересмотреть своё решение и удовлетворить мою жалобу не доводя дело до верховного суда? Спасибо.

Мы выиграли суд! Но ответчик не согласен с решением суда и решением судебной комиссии, и отправил жалобу! Может ли верховный суд отменить решение суда и судебной комиссии?

Если Ответчикам отказали в кассационной жалобе на решение суда по гражданскому делу в Президиуме Краевого суда, могут ли Ответчики подать кассационную жалобу в Верховный суд? Спасибо.

Ответчик написал апелляционную жалобу. Если я тоже не согласен с решением и направлю свои возражения на решение суда первой инстанции непосредственно в верховный суд ко дню рассмотрения — будет ли он их рассматривать или надо обязательно направлять через суд вынесший первое решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответчик вообще не согласен с решением суда по исковому заявлению, то какую жалобу он может подать и когда, если суд вынес решение 07 февраля 2016?

И в шапке жалобы надо писать новых свидетелей или шапку по исковому заявлению?

Поясните пожалуйста следующую ситуацию. 02.03.2021 вынесено решение районного суда, по гражданскому делу,19.05.2021 получила исполнительный лист, 01.06.2021 ответчик отправил ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу в городской суд. 15.07. 2021 ответчику восстанавливают срок, 27.07.2021 мной была подана частная жалоба на определение районного суда с просьбой отменить его и доказательства, что ответчик получил решение суда лично в руки от почтальона 13.04,2021, таким образом восстановление срока на подачу апелляционной жалобы является незаконным, частная жалоба была принята и до сегодняшнего дня не рассмотрена, но уже назначено судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика в городском суде. Как это расценивать?

Районный суд принял решение в мою пользу, истец с решением районного суда не согласен и написал апелляционную жалобу на решение район. Суда в областной суд. Обязательно ли нужно мое присутствие (как ответчика) в областном суде или достаточно явки моего представителя-юриста? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение