Надо ли писать ответную жалобу, на жалобу ответчика в верховный суд, если с решением районного суда я согласен?

• г. Саранск

Надо ли писать ответную жалобу, на жалобу ответчика в верховный суд, если с решением районного суда я согласен?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно писать не жалобу а возражение на жалобу ответчика и опровергать изложенные там доводы.

То есть, если я этого не сделаю в указанный ответчиком срок, то решение районного суда автоматом отменят?

Лучше чтобы было грамотное, обоснованное и аргументированное возражения, автоматом не отменят но могут и отменить если будут основания.