нужна ли лицензия на перевозку пассажиров, если посадочных мест в авто шесть?

• г. Тюмень

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров, если посадочных мест в авто шесть?

Ответы на вопрос (2):

Перевозка пассажиров без лицензии разрешается для некоммерческих поездок автотранспортом вместимостью менее 8 пассажирских мест для собственных нужд юрлица или ИП, например, доставки персонала к месту работы и обратно и иных потребностей, когда не взимается оплата за проезд.

Василий, здравствуйте!

29.06.2019 года вступили в действие требования Федерального закона от 30.10.2018 года № 386-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами", в соответствии с которыми все обязаны иметь соответствующую транспортную лицензию, не зависимо от количества посадочных мест.