нужна ли лицензия на перевозку пассажиров, если посадочных мест в авто шесть?

• г. Тюмень

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров, если посадочных мест в авто шесть?

Ответы на вопрос (2):

Перевозка пассажиров без лицензии разрешается для некоммерческих поездок автотранспортом вместимостью менее 8 пассажирских мест для собственных нужд юрлица или ИП, например, доставки персонала к месту работы и обратно и иных потребностей, когда не взимается оплата за проезд.

Спросить
Пожаловаться

Василий, здравствуйте!

29.06.2019 года вступили в действие требования Федерального закона от 30.10.2018 года № 386-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами", в соответствии с которыми все обязаны иметь соответствующую транспортную лицензию, не зависимо от количества посадочных мест.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия для перевозки пассажиров автотранспортом более восемью посадочных мест пассажиров при перевозке их от станции до гостиницы?

Гостиница заключила договор с физ. лицом на аренду автомобиля (менее 8 посадочных мест) для перевозки постояльцев из аэропорта до гостиницы. Нужна ли в этом случае лицензия на перевозку пассажиров?

Скажите пожалуйста нужна ли лицензия на перевозку пассажиров автобусом (17 посадочных мест), если эта услуга оказывается бесплатно клиентам автостоянки до аэропорта и обратно. Спасибо!

Нужна ли лицензия или разрешение на междугороднюю перевозку пассажиров на минивэне до 8 посадочных мест? Если нужна, то для этого нужно оформлять ИП, если планирую заниматься этим самостоятельно?

Имеется уаз 2206 спец пассажирский категории В, 8 посадочных мест, нужна ли лицензия на перевозку пассажиров, как на автобус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек осуществляет перевозку пассажиров без лицензии на микроавтобусе вместимостью более 8 посадочных мест, какого наказание? Спасибо!

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

Нужна ли лицензия на перевозку пасажиров на межгород. Авто 7 мест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение