Могу ли я сдать документы в ту службу и претендовать на вакансию?

• г. Алматы

Я на протяжений 6 лет работал на госслужбе по строительству.

Затем ушёл в правоохранительную систему в антикоррупционную службу. Стаж 2 года.

Как уволился по собственному желанию уже год, мизерная зарплата и дома не бываешь.

В течении года рассылал резюме знакомым и по объявлению. Ни какого результата. Многие боятся моей последней работы, прямо не говорят но думают что будет слив информации, якобы бывших не бывает.

На данным момент работаю в ТОО, работа обычная гражданская. Хочу устроится на госслужбу по строительству или энергетику. Прошёл тестирование на госслужбу. Теперь чтобы устроится нужны знакомые чтобы ходатайствовали за меня и допустили на конкурс для занятия вакантной должности.

Что мне делать? Могу ли я сдать документы в ту службу и претендовать на вакансию? Решает руководитель? Он может сказать что он не подходит? Скинуть меня. Не знаю что делать, подскажите пожалуйста. У меня родители, жена и двое детей. Нужно работать и зарабатывать деньги, но ничего не получается.

Работал в госслужбе, затем переведен с должности госслужащего на должность служащего, но при этом работаю по совместительству в муниципальной службе будет ли муниципальный стаж засчитываться к стажу госслужбы.

Заработала нормативный стаж госслужбы, затем перешла на другую (не госслужба)работу, оформила пенсию, но приодолжила работать. Возможно ли оформить доплату за стаж работы в госслужбе?

Засчитывается ли стаж работы в госслужбу, работа в госэнергонадзоре? С 1998 года работал инспектором в госэнергодадзоре, в 2005 году переименовали в ростехнадзор, стаж работы в госслужбе стали исчислять с данного года. А предыдущие 7 лет не входят в госслужбу? Может есть судебная практика?

Увольняюсь по собственному желанию с госслужбы, имею непрерывный стаж на госслужбе 14 лет. Сейчас думаю устроиться не на госслужбу. Я что-то потеряю? И если потом спустя сколько-то лет вернуться на госслужбу, то сохранятся ли (продолжатся) выслуга лет, чины?

Отработал на федеральной госслужбе 14 лет, уволился и перешёл в муниципальную госслужбу в 2013 году, отработал год. Общий стаж госслужбы 15 лет 4 месяца. Сейчас работаю в коммерческом предприятии. На пенсию по старости выхожу 08.01.2017 года. Могу ли я рассчитывать на доп. пенсию по госслужбе? Спасибо.

Мой средний и младший сын в данный момент находятся в местах лишения свободы по статье 96 УК РК, я бывший госслужащий по собственному желанию уволился с госслужбы в 2008 г и теперь опять хочу вернуться в госслужбу. Хотел бы узнать пройду ли я спецпроверку? Могу я снова работать в госслужбе?

Работала в федеральной госслужбе 10 лет, уволилась по соглашению сторон 1,5 месяца назад. Если заново приступлю на работу в госслужбу, сохранится ли стаж. А если пойду работать в медучреждение (не госслужба), как будет оплачиваться. Общий стаж работы-25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли направлять уведомление бывшему работодателю о приеме на госслужбу?

Т.е. гражданин работал на одной госслужбе, где с ним был заключен служебный контракт, сейчас переходит в другую госслужбу, где также будет заключен с ним служебный контракт.

Вопрос: нужно ли уведомлять бывшего работодателя (госслужбу)?

Дополнительный вопрос: если гражданин уволится (в нашем случае) со второй госслужбы, т.е. куда он пришел после первой его работы (госслужбы), уведомление нужно направлять и туда и туда в течение двух лет, либо только на крайнее место работы (госслужбы, т.е. в нашем случае - во второе место работы)? Надеюсь не запутал...

Я с 2008 года по 2012 год работала в увд на вольнонаемной должности. Затем меня переводят на госслужбу в этой же системе в увд с 2012 по 2016 год. Работаю на одной и той же должности в одной организации, просто меняется название организации. Затем я попадаю под сокращение в связи с тем что организация переходит в нацгвардию, а там госслужбы нет. Я все это время до 25 октября 2016 года работаю на одном месте. Затем кадры, чтобы меня не сокращать переводят на равнозначную должность, и заставляют писать о расторжении контракта по собственному желанию. И дальше без перерыва назначают меня на вольнонаемную в системе увд. Теперь я прошу подтвердить стаж работы в системе увд, мне говорят все по 0,хотя мой непрерывный стаж 9 лет. Объясняя это тем что ты уволилась с госслужбы по собственному желанию, а теперь ты вновь принятая. Правомерно ли меня уволили и могли ли перевести с госслужбы на вольный найм без потерь и выплат за выслугу лет. куда обращаться по восстановлению моих прав? Т.к.я понимаю что кроме выплат за стаж я еще потеряла и 100% оплачиваемый больничный.

Я на пенсии, но продолжаю работать на госслужбе в библиотеке суда - стаж госслужбы-5 лет, включены в госслужбу-5 лет службы в армии, 5 лет работы в библиотеке вуза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение