Налог при передаче офисного помещения супругу учредителем ООО

• г. Якутск

Супруга является единственным учредителем ооо. В течении года деятельность не ведёт, сдаёт нулевую отчётность. Хочет подорить своему супругу офисное помещение принадлежащее ООО. Какой налог он заплатит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Супруг будет обязан уплатить НДФЛ в размере 13% от стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить сделку купли коммерческого помещения. Супруг покупает помещение у ООО, единственным учредителем которого является супруга.

Я являюсь единственным учредителем ООО. Свою деятельность ООО ведет в помещении, принадлежащем мне, как физическому лицу. Это помещение я сдаю ООО в безвозмездное пользование. Имею ли я льготу на имущественный налог, если деятельность ООО в этом помещении уже облагается налогом по упрощенной системе налогообложения. Спасибо!

Между ООО и физическим лицом заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Собственником является ООО. Должно ли ООО сдавать какую либо отчетность при таком договоре? Никакую деятельность ООО не ведет и сдает нулевую отчетность раз в квартал.

Я пенсионер, являюсь единственным учредителем ООО, предприятие не ведет деятельность. Работников наемных нет, сам сдаю нулевую отчетность. Теряю ли я право на индексацию пенсии?

Вопрос: Я, являюсь учредителем юридического лица (открыто 2 года назад) деятельность не ведется, доходов нет, отчетность нулевую подаем, моя супруга является муниципальным служащим. По результатам прокурорской проверки вынесено представление о ее увольнении из-за того что в декларации о доходах она не указала что супруг является учредителем юр.лица. Законно ли это?

Много лет ооо не ведёт деятельности, сдаю нулевую отчетность.

Я единственный учредитель и вообще единственный во всем.

Хочу подготовить документы для закрытия ооо.

Могу ли я быть единственным членом ликвидационной комиссии?

Спасибо. С уважением, Ольга.

Может ли супруг (ИП) использовать в своей предпринимательской деятельности часть площади в нежилом помещении, находящееся в собственности у супруги (ИП) без налоговых последствий? Помещение приобретено в браке. В налоговой говорят что супруга как ИП должна сдать в аренду супругу ИП и платить налог с аренды, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскание с учредителей. Добрый день! Был суд с ооо мы физ. лицо. Выиграли суд, но ооо деньги не отдаёт. ООО деятельность не ведёт но сдаёт нулевую отчетность. Как возможно с ООО взыскать деньги с учредителей по субсидарке?

Может ли пенсионер считаться работающим, если он в течение нескольких лет сдаёт нулевую отчетность по компании, в которой он является единственным акционером и компания никакой экономической деятельности не ведет, персонал (штат) отсутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение