Налог при передаче офисного помещения супругу учредителем ООО

• г. Якутск

Супруга является единственным учредителем ооо. В течении года деятельность не ведёт, сдаёт нулевую отчётность. Хочет подорить своему супругу офисное помещение принадлежащее ООО. Какой налог он заплатит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Супруг будет обязан уплатить НДФЛ в размере 13% от стоимости квартиры.