Как защитить свои права наследования после того, как брат представил фальшивые документы на утерянную квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Год назад умер мой отец, оформив завещание на свою квартиру на меня. Я не вступила в наследство через пол года после его смерти, была в отъезде. А сейчас мой брат оформил документы на эту квартиру на свое имя, представив документы на квартиру утерянными. Могу ли я претендовать на квартиру? Завещание и документы, оформленные на отца у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Юлия. теперь придётся обращаться в суд. и восстанавливать срок для вступления в наследство, но у Вас уважительная причина.

Необходимо срочно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство. В суде доказывать неправомерные действия родственника, направленные на лишение вас наследства.