Скажите пожалуйста, куда обращаться, если не согласен решением ГИБДД о эвакуации машины, и какие сроки на обжалование.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, куда обращаться, если не согласен решением гибдд о эвакуации машины, и какие сроки на обжалование.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро.

Решение можете обжаловать в суд в течении 10 суток.

Можно обжаловать в вышестоящий орган ГИБДД либо в суд. На основании ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ подать жалобу можно не позднее 10 календарных дней с момента получения постановления на руки. Соответственно, если течение срока совпадает с праздничными днями, то жалобу необходимо направить, не дожидаясь окончания выходных дней.

В мировой суд или гражданский? И если не успеваешь подать обжалование, так как на 10 суток арестовали?

В районный суд следует обжаловать. Можете грамотно все изложить и одновременно с жалобой подать ходатайство о восстановлении срока.

Возможность обжаловать незаконно составленное постановление ГИБДД предусмотрена ст. 30.1 КоАП РФ, порядок окончательного вступления в силу постановления оговаривается ст. 31.1 того же норматива.

Жалоба подается в районный суд.