Скажите пожалуйста, куда обращаться, если не согласен решением ГИБДД о эвакуации машины, и какие сроки на обжалование.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, куда обращаться, если не согласен решением гибдд о эвакуации машины, и какие сроки на обжалование.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро.

Решение можете обжаловать в суд в течении 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

Можно обжаловать в вышестоящий орган ГИБДД либо в суд. На основании ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ подать жалобу можно не позднее 10 календарных дней с момента получения постановления на руки. Соответственно, если течение срока совпадает с праздничными днями, то жалобу необходимо направить, не дожидаясь окончания выходных дней.

Спросить
Пожаловаться

В мировой суд или гражданский? И если не успеваешь подать обжалование, так как на 10 суток арестовали?

Спросить
Пожаловаться

В районный суд следует обжаловать. Можете грамотно все изложить и одновременно с жалобой подать ходатайство о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Возможность обжаловать незаконно составленное постановление ГИБДД предусмотрена ст. 30.1 КоАП РФ, порядок окончательного вступления в силу постановления оговаривается ст. 31.1 того же норматива.

Жалоба подается в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, куда нужно подавать жалобу на протокол об эвакуации ТС в Санкт-Петербурге? На протоколе написано, что срок обжалования 10 дней, а вот куда обращаться не написано... (Ночью утащили машину с дворовой территории).

Пропущен срок подачи жалобы на постановление и ГИБДД по причине отсутствия в регионе проживания. Подано ходатайство на восстановление срока обжалования с приложением авиабилетов, но из ГИБДД пришло определение в отказе по причине того, что "в корешке посадочного талона отсутствует дата вылета"-реально она конечно же там есть. Куда обращаться дальше и какие сроки на обжалование этого постановления?

В какие сроки сотрудники гибдд обязаны вернуть машину владельцу? Можно ли, если да, то куда подать иск по поводу пропавших вещей из машины и нанесенных дополнительных повреждений при эвакуации автомобиля, нанесенных сотрудниками гибдд, при том, что владельца на месте эвакуации не было, он не был об этом предупрежден, хотя автомобиль не мешал дорожному движению. Имели ли право сотрудники гибдд эвакуировать машину без владельца? С уважением.

Эвакуировали машину на основании знака остановка запрещена, недалеко от дома. Когда ставил машину знака не было, машина проезду не мешала, В воскресение поставил машину, а в понедельник знак... всегда там ставил машину. Сразу не обнаружил, был в командировке. Вопрос, правомерно ли эвакуация и как опротестовать эвакуацию машины. Как узнать правомерно ли тут размещение знака? Куда обращаться?

Подала жалобу начальнику ГИБДД на неправомерные действия сотрудника ДПС при эвакуации автомобиля. С вынесенным решением не согласна. Куда обжаловать и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если решение мирового судьи давно вступило в силу и сроки обжалования давно прошли, а я не согласен с вынесенным решением и хочу обжаловать, мне нужно через мирового судью подавать в районный суд, аппеляционную или касационную жалобу и можно - ли в их текст, единого докумета, включить текст ходотайства о восстановлении срока обжалования? Спасибо!

Помогите, пожалуйста, советом. Я выиграл Суд о незаконной эвакуации автомобиля. Как вернуть деньги за уплаченный штраф с ГИБДД и в какой Суд обращаться для вынесения решения о возвращении мне уплаченных за эвакуацию и штрафстоянку денег, т.к. Судья вынесла решение только об отмене штрафа за нарушение.

Земельный комитет вынес решение о привлечении моей фирмы к административной ответственности в виде штрафа.

С решением зем комитета я не согласен, куда я имею право обжаловать это решение и в какие сроки существуют для обжалования.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение