Переплата за стиральную машину в рассрочку - ситуация с возвратом и требованиями

• г. Новосибирск

Такая ситуация. Взяли в рассрочку стиральную машину без первоначального взноса на 3 месяца, на 14 день вернули машинку назад, так как она стала бить током. И сказали, что после ремонта не намерены ее забирать. Через время пришло смс, заберите машинку после ремонта, типа ее отремонтировали по гарантии. Мы опять не будем забирать. Тишина. Через месяца 1,5 приходит письмо, что в течении 2 дней мы должны вернуть всю сумму машинки. Позвонила в магазин объяснила что и как. Опять тишина. Сего, через месяц, уже пришло письмо вроде как от адвоката, где она пишет, что мы внесли 3 тысячи и остальной долг требуют опять таки с нас плюс услуги. Написали, что подали на нас в суд.

Ответы на вопрос (2):

То что Вы заявили устно при сдаче машинки роли не играет, необходимо было предъявить письменную претензию на возврат ее стоимости.

Добрый день, пишите в магазин письмо, мотивмрпуйтн свою позицию.