Сомнительные документы и отсутствие подтверждающих доказательств - что делать в ситуации с новой управляющей ТСЖ?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации... У нас в ТСЖ поменялась управляющая (бывший управляющий проворовался). На общем собрании новая управляющая объявила нам, что дом не готов к отопительному сезону и необходимо сдать наличными по 1000-и рублей на вызов специалиста (в доме 75-кв.!) Сдали деньги 47-кв. (мы в том числе). На очередном собрании мы все попросили управляющую и председателя предоставить нам договор/акт/оплату с человеком, который проделал работу. Нам сказали, что мы можем ознакомится с док-ми после собрания. Но после собрания управляющая развернулась и уехала! Я подождала несколько дней и собрав группу неравнодушных мы пошли к ней в офис. Управляющая дала нам 3 листа формата А 4, с ФИО / ИНН /ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ / человека с которым заключили договор на подготовку оборудования дома к отопительному сезону. Так-же была указанная сумма оплаты. То, что нам показали это были ксерокопии перечеркнутые по диагонали ручкой с надписью для ознакомления! НО, дело в том, что ИНН не числится в базе данных ФНС, паспортных данных нет в базе миграционной службы, адреса по которому проживает человек тоже не существует (мы узнавали)! В документах был просто перечень проделанных им работ без указания тарифной сетки (за что и сколько конкретно). Почему он взял именно такую сумму, а не другую. Печати на док-ах не было, ни чека ни квитанции об оплате тоже. Помогите нам разобраться в ситуации. Очень не хочется, чтоб и новая управляющая нас всех обманывать!

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос о выборе подрядчика для выполнения работ должен был решаться на общем собрании собственников. В данном случае откровенное мошенничество (ст. 159 УК РФ). Надо обращаться в полицию.

Любой договор заключается вух экземплярах подписями сторон скоре всего управляющая просто вас украла деньги Пишите коллективное заявление в прокуратуру и просите возбудить уголовное дело по статье хищение денежных средств.

Помогите нам разобраться в ситуации. Очень не хочется, чтоб и новая управляющая нас всех обманывать!

Уважаемая Наталья!

Если Вы действительно хотите разобраться в ситуации, то без юриста это сделать невозможно. Дело в том, что вопросы ЖКХ довольно сложные и запутанные. Их нахрапом не решишь.