Я подала заявление о вступлении в СНТ, но на собрание придти не смогла. Примут ли меня в члены СНТ, без моего присутствия?

• г. Омск

Я подала заявление о вступлении в СНТ, но на собрание придти не смогла. Примут ли меня в члены СНТ, без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же могут, так как Вами подано соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой-будет собрание членов СНТ. Но есть кто ещё не член СНТ, они могут сразу на собрании написать заявление о вступлении в члены и голосовать за выбор председателя?)

Может ли правление снт принять меня в члены снт без письменного заявления и без моего согласия на общем собрании и общим списком тех кто не писал заявление о вступлении.

Как подтвердить членство в СНТ?

Много лет бухгалтер-кассир СНТ ведущий делопроизводство СНТ, был из года в год секретарем Общих собраний СНТ и умышленно уничтожал все заявления от садоводов о вступлении в члены СНТ. В Протоколах общих собраний она отражала принятие в члены списком, но списки так же уничтожены (остались только выборочные и то есть сомнения в их подлинности). При очередном собрании созвали только небольшую кучку членв СНТ для переизбрания нового председателя. Мы хотим отменить решение такого собрания, т.к. нас не только не уведомили о собрании, но и вообще объявили не членами СНТ, ссылаясь на отсутствие заявлений. Спасибо заранее за ответ.

Член СНТ приобрел в собственность смежный участок члена СНТ.

Нужно ли ему писать еще одно заявление о вступлении в члены СНТ по приобретенному участку?

1. Собрание в СНТ. Участники общ. собрания и члены и не члены (индивидуалы). Кворум от численности членов, а голоса считаем от общей численности участников собрания и тех и других? Регистрация присутствующих на собрании в два списка.

2. Доверенности на участие в общ. собрании, кто кому, член индивидуалу и на оборот, как правильно?

Вопрос такой. Член (якобы) снт подал иск к снт о признании общего собрания недействительным и выиграл 1-ю инстанцию, якобы были нарушены его права как члена. В ходе работы над написанием апелляции выяснилось, что данный "член" членом снт не является! Он ввел суд в заблуждение, предоставив в суд членскую книжку без даты. А суд не затребовал у него выписок из протоколов общих собраний, где его принимали в члены. Ни на одном собрании его в члены не принимали. Учредителем снт он не является. И все эти протоколы общих собраний у нас имеются. Можем ли мы ссылаться в апелляции на то, что он вообще не имел права подавать иск к снт?. Членские взносы он ни разу не платил.

Здравствуйте. Может ли не член снт присутствовать на общем собрании снт? Собирать внеочередное собрание, оспаривать решения общего собрания, проверять документацию снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение