Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Смтуация такая. Брала кредит, исправно платила, но в конце в 2015 г,

или в начале 2016 г,точно не могу сказать, перестала платить, потеряла работу.

Кредит брала в ВТБ 24,объявились они недавно, когда срок исковой давности вышел, с требованиями оплатить долг, но у меня нет возможности это сделать, после консультации с юристом, который мне посоветовал не общаться с представителями банка, дабы не нарушился срок исковой давности, банк передал долг коллекторам.

Они названивает моей маме, и мне. Мама ответила на звонок, и с ней разговаривали как не с человеком, я продолжаю не брать трубку, возможно ли что-нибудь сделать чтобы коллекторы перестали атаковать?

Я боюсь что они начнут приходить, у меня двое маленьких детей, один из них грудной, и мне страшно.

вопрос №16621794

Напишите жалобу в Центральный Банк России или в полицию. Только это мало поможет. Все равно будут звонить, пока не погашен долг.

Пропуск срока исковой давности сам по себе не препятствует обращению в суд, и требованиям вернуть деньги, такое право есть у взыскателя. Это срок ИСКОВОЙ давности. Поэтому в суд смогут подать. О пропуске срока Вы сами должны заявить в суде, - ст. 199 ГК РФ.

Спасибо большое,после суда они все равно будут атаковать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X