Я получила технические условия для установки газового счетчика сделала проект отдала на согласование в зеленодольский

• г. Казань

После того как я получу согласованный проект куда я должна обратится.

Имеет ли силу проект на водоотведение сделанный в 1991 году и согласованный со всеми коммунальными службами. В водоканале сказали нет. Требуют новый проект хотя мы в доме живём с 2004 года, а также требуют все документы на дом согласованные в нотареальной конторе.

Водоканал в одностороннем порядке изменил согласованные условия проекта водоснабжения после того, как я его оплатил. Какую нибудь норму закона он нарушил?

Работаю в компании, которая делится на проекты, мне давно уже обещают перевести на проект "Мвидео" т.к. наш проект РЖД расформировывают потому что компания не взяла тендер на обслуживание, а МВидео я знаю очень хорошо потому что длительное время был сотрудником резервной линии.

Перевод с проекта на проект осуществляется через увольнение, но т.к. на МВидео, пока что нет мест и меня туда перевести не могут, то нам предлагают подписать заявление на увольнение, но в заявлении указать 9.01 число, якобы вы потом придёте и вас будут обучать новому проекту, что вызывает сомнения.

Насколько я знаю если расформировывают проект, то мы должны попасть под сокращение и нам должны предоставить место.

Подскажите как правильно поступить в данной ситуации, чтобы оказаться на любимом проекте МВидео и не остаться без работы?

В январе месяце должны появиться места и меня должны принять.

Спасибо.

Как привлечь к ответственности за непредоставление услуг за плату в проекте для лиц с инвалидностью?

Я являюсь гражданином Украины и проживаю в Украине.

Существует игровой проект для лиц с инвалидностью по зрению. Владельцем проекта является индивидуальный предприниматель, гражданин Российской Федерации.

Сам по себе проект бесплатный, но существует возможность приобрести дополнительные услуги за плату.

Руководитель проекта невзлюбил меня, потому, по собственной инициативе, заблокировал меня в проекте.

У меня были попытки новых регистраций, но они заканчивались блокировкой.

Однажды, я решил зарегистрироваться и вложить денежные средства в небольшом размере. Снова был заблокирован, после чего, обратился в правоохранительные органы. Однако, квитанция была утеряна, а руководитель сообщил, что не получал от меня денежных средств.

2 вопроса:

1. В проекте существует соглашение. В этом соглашении не предусмотрено, что руководство проекта не возвращает денежные средства, вложенные в проект.

Если я произведу новую регистрацию, вложу значительную сумму денежных средств, буду заблокирован, и получу отказ в возвращении денежных средств. То есть, услуги предоставлены не будут, деньги будут утеряны. Смогу ли я в таком случае привлечь руководителя проекта к ответственности?

2. Какой минимальный размер суммы должен быть для уголовной ответственности?

3. Привлекать нужно руководителя, или того, кто осуществил блокировку?

Приказом директора инженер Шеин был отозван из отпуска за 12 дней до его окончания для срочной доработки проекта. После того как проект был сдан, Шеин попросил предоставить ему 12 дней неиспользованного отпуска. Должна ли быть удовлетворена просьба Шеина?

Какая техническая докуметация должна быть предоставлена в случае сдачи в аренду действующего (по словам собственника) ресторана? Должен ли собственник предоставить согласованный проект? Собственник утверждает, что проект был сделан и согласован в 1979-м году, и в настоящий момент его невозможо найти, да и понадобиться арендаторам он не может. Если проекта нет (потерян), насколько это серьёзно? И какие в таком случае нужно требовать документы? Спасибо!

Должен ли в обязательном порядке проект планировки территории предшествовать проекту межевания территории? Можно ли произвести проект межевания территории без проекта планировки территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем микрорайоне СПб есть фирма тесно работающая с УК нашего дома по застеклению балконов. Фирма согласовала проект застекление балконов домов и получила проект согласованный с КГА. Но денег за остекление берет крайне дорого. Вопрос: возможно ли истребовать у это фирмы согласованный проект и сделать застекление у другой фирмы.

Я гражданка Казахстана, уехала на постоянное место жительства в рассию, после того как получу гражданство РФ.. в какие сроки я должна здать паспорт Казахстана? И куда?

После того как собственник не выполнил предписание о допуске к общему имуществу, куда может и должна обратится УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение