Право командования и отказа в переводе - Ребёнок, проходящий службу, хочет подписать контракт в другой части

• г. Калининград

Ребёнок проходит срочную службу, хочет подписать контракт, но в другой части, есть отношения с этой части, имеет право командование его части отказать о переводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что по смыслу действующего законодательства о военной службе назначение отобранного военнослужащего на должность на основании отношения является правом, а не обязанностью командира воинской части, который при принятии решения должен исходить из целесообразности назначения военнослужащего на воинскую должность, а также руководствоваться интересами поддержания боевой готовности воинской части.