Возможно ли избежать статьи 20.25, если постановление не получено своевременно?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли уклониться от статьи 20.25, если мне вовремя не пришло постановление.

Ситуация: мне В ИЮЛЕ был составлен штраф. Узнал о нём я только сегодня, ни на госуслугах, ни на почту он мне не приходил. Останавливают меня сегодня гайцы, пробивают по базе, видят, что тот штраф уже у судебного пристава.

Ответы на вопрос (4):

А проживаете вы по адресу регистрации?

Да, я проживаю по месту прописки.

И не было такого, чтобы приходила почта, а вы просто не успевали получить ее по этому адресу?

Нет. Писем не было. На ГосУслугах так же не было штрафа.