Получение государственных выплат - что будет, когда я найду работу?

• г. Москва

Я сирота и получаю выплаты от государства. Такие как Губернаторская Стипендия, выплаты на питание а так же пенсию. Я знаю что для того чтобы это все получать я должен учиться. Но мне скоро 18 лет и я хочу устроиться на работу и совмещать ее с учёбой. Подскажите пожалуйста. Все этиВыплаты прекратятся?

Ответы на вопрос (1):

Как только вы официально трудоустроитесь, выплаты прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на очной форме, получаю стипендию. И хочу устроиться на работу, буду совмещать с учёбой. У меня работа будет на полдня, и на полставки соответственно. Меня готовы трудоустроить официально с трудовой книжкой. Так вот могут ли при этом лишить меня стипендии? Типа я уже самодостаточна и мне платить деньги государство не будет.

Получаю пенсию по потере кормильца вот уже 5 лет, в середине этого месяца мне исполнится 23 года, знаю что в дальнейшем выплаты прекратятся. За этот месяц мне начислили только половину пенсии, объясняя это тем, что скоро ДР и выплаты вообще прекратятся! Но мне же еще не исполнилось 23! Подскажите пенсия правильно начислена?

Такой вопрос уважаемые юристы! Я сирота и я знаю о том что после колледжа (мне уже есть 23 года) статус так же не теряется и стипендию я буду получать так же пока буду учиться в институте! (стипендия в плане: на одежду на питание и соц. стипендия) эти льготы сохранены до окончание учебы в институте! Хотелось бы узнать так как я не получаю пенсию могу я встать на биржу и учиться и не потерять статус сироты? Чтобы в дальнейшем учиться в институте и так же получать льготы которые положены по закону ну кроме пенсии конечно! И сколько по времени если можно будут платить? И если три раза я откажусь и работу не найдут мне статус не потеряется?

Я сирота. Сейчас закончила институт. Подскажите, пожалуйста, должен ли институт произвести выплату подъемных, если в течении всех 4 лет выплаты стипендии, выплата на одежду и питание производились?

Я хочу поступить учиться заочно в институт. Но я как сирота, получаю выплаты и льготы. Если я поступлю заочно мне не будут платить пенсию, стипендию для сирот?

Я студентка очной формы обучения, получаю пенсию о потере кормильца. Хочу устроиться на работу, которую буду совмещать с учебой. Могу ли я устроиться на работу и продолжать получать пенсию?

Мне 18, учусь в ВУЗе очно, получаю пенсию по потере кормильца. Летом хочу устроиться на работу, прекратятся ли выплаты пенсии в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет и я получаю социальную стипендию, и сейчас хочу устроится на работу в официальном порядке, будет ли мне выплачиваться социальная стипендия как сирота?

Я замужем, в положении. Через месяц рожать, поступила учиться в колледж. Мне 19 лет, сирота. Сейчас мне платят на питание, одежду и канц. Товары. И стипендию. Если я уйду в акалем. Отпуск все выплаты прекратятся?

Я являюсь лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с этим получаю соцстипендию и выплаты на питание, а также имею право на получение матпомощи, когда она предоставляется. Летом хочу устроиться на работу, но кто-то мне сказал, что если я официально (с записью в трудовой книжке) устроюсь на работу, то выплачивать деньги от государства мне перестанут. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение